Приемы в макияже, которые старят вас на 10 лет

В погоне за красотой и привлекательностью женщины не жалеют времени и денег на макияж. Но порой все усилия оказываются напрасны и вместо того, чтобы подчеркнуть достоинства, мэйк-ап прибавляет девушке лишние 10 лет. "Рамблер" выяснил, какие приемы в макияже "воруют" вашу молодость и делают вас старше.

Приемы в макияже, которые старят вас на 10 лет
© Кадр из фильма "Морозко"

Темная помада

Как бы не хотелось казаться роковой красоткой, используя помаду темных оттенков стоит помнить о двух вещах. Во-первых, в 95% случаев она старит нас. И если на 20-летней темно-бордовая помада может выглядеть эффектно, то женщине 40+ она лишь прибавит десяток лет. Во-вторых, пользоваться такой помадой можно лишь при наличии идеальной улыбки. Иначе она только подчеркнет несовершенства зубов.

Толстые стрелки

Мы рисуем стрелки для того, чтобы визуально сделать глаз более миндалевидным, ведь именно эта форма считается идеальной. Добиться такого эффекта за счет аккуратных тонких стрелок проще простого. А вот толстые лишь утяжелят ваш взгляд, что отнюдь не подчеркивает молодость.

Грубо очерченные брови

С приходом тренда на натуральность яркие грубые брови навсегда ушли в прошлое. Несмотря на это, многие женщины продолжают каждое утро рисовать брови черным карандашом, закрывая глаза на светлый цвет волос, и делать их самой неестественной формы. Чтобы подчеркнуть выигрышные черты лица, следует выбирать оттенок карандаша для бровей едва темнее оттенка своих волос. Помимо этого, брови должны быть естественной формы, никаких прямых углов и бровей "ниточкой".

Рамблер: главные новости