5 бюджетных аптечных средств для красоты

Множество косметических компаний зарабатывают на желании женщин быть красивыми. Однако можно использовать бюджетные средства из аптеки и выглядеть здорово без больших затрат на уход за собой.

5 бюджетных аптечных средств для красоты
© SM News

На основе этих средств созданы дорогостоящие крема и сыворотки. Однако результат от применения косметики класса «люкс» и бюджетной практически одинаковый. Зачатую различаются средства только ароматом, добавками и упаковкой.

Аевит

Это два витамина А и Е, которые хорошо растворяются в жире. Они необходимы для поддержания молодости кожи, так как стимулируют выработку коллагена. Их можно принимать внутрь и использовать в качестве маски для лица: просто вскройте одну капсулу и намажьте кожу её содержимым.

Дегтярное мыло

Это мощное антисептическое и противогрибковое средство. У него много применений, однако чаще всего мыло используют для подсушивания прыщей. Это средство также хорошо смывает макияж и способствует заживлению рубцов на лице.

Блефарогель

Это бюджетный гель для ухода за веками. Предназначен для лечения покраснений и уничтожения клещей демодекса на корнях ресниц. Бьюти-блогеры используют его на веках против отёков.

Боро Плюс

Это лечебная мазь из Индии с особенным резким запахом. Её можно использовать для лечения трещин на коже, для заживления порезов от маникюра и депиляции.

Масло персиковых косточек

Этот бюджетный продукт сторонники масляного ухода используют вместо дневного крема для лица. Масло не закупоривает поры и отлично увлажняет кожу. Кроме того, масло персиковых косточек используют для заживления мелких порезов и лечения розового лишая.

Эти средства можно назвать чудодейственными для красоты и здоровья кожи. Однако перед применением нужно внимательно прочитать инструкцию и обратить внимание на противопоказания. Перед использованием любых лекарственных препаратов посоветуйтесь со своим врачом.