Что выдает возраст женщины на фотографиях

Что мужчин «смущает» в нашей внешности и делает нас старше в их глазах? Оказывается, отнюдь не морщины!

Что выдает возраст женщины на фотографиях
© Я Покупаю

Будем честны, мужчины совсем не разбираются в истинном возрасте прекрасной половины человечества! Но составить картину о том, как выглядит та или иная женщина, им вполне под силу.

Пигментные пятна

Глеб, 31 год: «Джоли сдала! Сколько ей? 54 уже?»

На самом деле: Анджелине Джоли 44 года.

© Я Покупаю

Первые пигментные пятна появляются уже после 25 лет. Сначала они едва заметны, но постепенно становятся все более выраженными. Особенно если никак не реагировать на их появление (продолжать загорать без защиты, игнорировать уход). Связано это с тем, что с годами регенерация клеток кожи замедляется, а выработка меланина происходит неравномерно. Плюс ко всему на эти процессы могут влиять и гормоны, например, в период беременности или менопаузы.

Купероз

Арман, 36 лет: «Ей 55, однозначно!»

На самом деле: Рене Зеллвегер 50 лет.

© Я Покупаю

Обычно румянец на щеках вызывает стойкую ассоциацию с молодостью. Но не тогда, когда на щеках проступают красные капилляры — спутники купероза. В этом случае лицо приобретает усталый вид, а купероз в целом добавляет несколько лет к реальному возрасту.

Опущенные брови

Крис, 18 лет: «Не могу сказать, сколько ей точно. Взрослая. 44-45?»

На самом деле: Кейт Миддлтон 38 лет.

© Я Покупаю

Старение в области глаз происходит быстрее. Даже если нет выраженных морщин на коже век, возраст выдадут опущенные уголки бровей, обусловленные гравитационным птозом.

«Ниточка» губ

Олег, 42 года: «На вид зрелая женщина, хоть и ухоженная! Не меньше 39-40».

На самом деле: Кирстен Данст 37 лет.

© Я Покупаю

Полные губы и выраженный фильтрум (это две полоски, соединяющие нос и верхнюю губу) присущи девушкам в молодом возрасте. С годами фильтрум становится сглаженным, а губы теряют объем и превращаются в конце концов в «ниточку».

Бледная кожа

Максим, 40 лет: «Непонятно, сколько ей. Вроде и выглядит молодо, но как мумия. Дам ей 35-36, но может и ошибаюсь».

На самом деле: Эмилии Кларк 33 года.

© Я Покупаю

Сколько бы ни вводили в моду аристократическую бледность, легкий загар все равно больше ассоциируется с молодостью и здоровьем!

Второй подбородок

Григорий, 39 лет: «Агилера, знаю ее. Была секси! Сейчас уже не очень, располнела, постарела».

На самом деле: Кристине Агилере 39 лет.

© Я Покупаю

Потеря рельефа лица, одутловатость, неровный овал — главные признаки старения кожи. Гравитационный птоз выдает и второй подбородок. Но он же может быть и следствием лишнего веса. Если сложить все воедино, то получится, что люди с избыточным весом обычно выглядят старше своих лет.

Излишняя худоба

Андрей, 26 лет: «Симпатичная, но какая-то уставшая! Ей точно под полтинник».

На самом деле: Виктории Бекхэм 45 лет.

© Я Покупаю

С возрастом у человека меняется состав тела. Начиная с тридцати лет, в организме уменьшается процент мышечной массы (примерно 5-10% каждые 10 лет). Если добавить еще и бесконечные диеты и голодовки, которые часто практикуют звезды, то получается, что к 40 годам их лица с заостренными чертами часто выглядят изможденными и постаревшими.