Уход за кожей весной: главные рекомендации

Весной женщины особенно хотят быть красивыми. Но, к сожалению, долгая зима не лучшим образом влияет на состояние нашей кожи. Кожа становится тусклой, обезвоженной и доставляет дискомфорт. Поэтому пора о ней позаботиться.

Уход за кожей весной: главные рекомендации
© Depositphotos

Для того, чтобы кожа вновь приобрела здоровый и сияющий вид, необходимо соблюдать некоторые рекомендации и последовательно выполнять все этапы по уходу за ней.

Очищение

Весной кожа может стать более чувствительной. Для очищения подойдут пенки и молочко. Водопроводную воду лучше заменить на минеральную негазированную либо использовать отвары трав. Не забывайте про мягкие пилинги и скрабы по типу кожи.

Тонизация

Для тонизации лучше использовать средства без спирта, а также кубики льда из различных травяных отваров (зеленый чай, мята, ромашка и др.).

Увлажнение

Потребляйте больше чистой негазированной воды. Не забывайте про увлажняющие кремы, тканевые маски для лица, а также различные сыворотки. Можно добавить в свой дневной крем пару капель масла.

Защита от ультрафиолета

В это время года особенно важно защищать кожу от ультрафиолета, дабы не спровоцировать появление пигментации. По этой причине важно пользоваться средствами с УФ-фильтрами.

Обратите внимание на данные рекомендации, регулярно ухаживайте за своей кожей и будьте красивыми!