Как в 40 выглядеть на 20: японский секрет

Япония - вторая страна в мире по продолжительности жизни. В среднем японцы живут 83,5 года. Помимо особенностей своего возраста, местные жители известны тем, что даже под старость лет они замечательно выглядят, а вечно молодые и стройные японки и вовсе остаются для многих загадкой. В этой статье мы раскроем 7 секретов красоты японских женщин, на которые стоит обратить внимание.

Как в 40 выглядеть на 20: японский секрет
© SM News

Секрет № 1. Овощи и крупы - основа рациона японок.

Большинство японских девушек - стройные. Причиной тому являются особенности их рациона. Прежде всего, это сезонная растительная пища (овощи, фрукты, бобовые), морепродукты, рыба и рис наилучшего качества. Кроме того, практически во всех блюдах японской кухни не используются соль и перец, а лишь лёгкие приправы из растительного масла и соевого соуса.

Секрет № 2. Японцы с детства правильно питаются.

Японцы приучают своих детей к натуральной, здоровой пище с самого раннего возраста. Кроме того, родители маленького японского школьника каждый месяц получают таблицу питания от диетолога, в которой досконально написано, что и в каком количестве должен есть их ребёнок.

Секрет № 3. Японки защищают кожу от солнца.

В любое время года японские девушки стараются защитить свою нежную кожу от ультра-фиолетовых солнечных лучей. Ни одна японка не выйдет из дома без специального надёжного крема от солнца.

Секрет № 4. Для японок уход за кожей - ритуал.

Японская философия гласит, что наше тело дано нам на время, поэтому к нему стоит крайне бережно относиться. Японские женщины часто пользуются несмываемыми масками, которые оставляют на ночь. Также, среди косметики у японки вы никогда не увидите разнообразного набора лосьонов, масок и кремов. Все компоненты должны быть из одной линейки, чтобы каждое средство усиливало действие предыдущего.

Секрет № 5. Японки разумно относятся к эстетическим процедурам.

Массаж является самой востребованной процедурой в японских салонах красоты. Что же касается пилинга, инъекций и пластических операций, японские женщины относятся к этому крайне негативно. Они считают, что подобные процедуры агрессивны для организма. Многие жительницы Страны восходящего солнца усиливают ресурсы организма с помощью натуральных средств, пользуясь косметикой глубокого проникновения и принимая различные добавки.