Названы бесполезные и опасные косметические процедуры

Бьюти-эксперты назвали девять бесполезных и опасных для здоровья процедур красоты, информирует «Царьград» со ссылкой на UFA1.RU.

Названы опасные косметические процедуры
© pixabay

Бровист Ксения Топтун заявила, что лучше не делать стрижку бровей. По ее словам, после этого волоски могут стать непослушными и жесткими. Мастер маникюра и педикюра Кристина Потрашкова посоветовала отказаться от обрезного педикюра. Как она отметила, в процессе проведения этой процедуры легко повредить и живую кожу, а грубая нарастет еще быстрее.

Многие парикмахеры считают, что кератиновое восстановление волос — плохая идея. Они отмечают, что волосы выглядят здоровыми лишь на вид, в тот момент когда под пленкой остается «месиво». Помимо прочего, не рекомендуется делать ботокс для волос. Волосы также выглядят гладкими, однако позже становятся сухими и ломкими. Является бесполезной и полировка волос. Дело в том, что секущиеся кончики просто срезают и нередко убирают лишнее.

Косметолог-эстетист Виктория Шворень посоветовала не делать плазмотерапию — безоперационную блефаропластику горячей плазмой. По ее мнению, инъекция просто выжигает участок кожи. После этого пациентам нередко приходится лечиться в ожоговых центрах. Еще одна опасная процедура — bb glow. Если пользоваться тонкими иглами, которыми вводят раствор, то красивый цвет лица можно получить только на месяц. В составе инъекций часто есть диоксид титана, который считается онкогенным веществом.

Также специалисты назвали нежелательной процедуру камуфяции плотными филлерами гиалуроновой кислоты носослезной борозды. Если мастер не имеет достаточного опыта, клиентка может навсегда ослепнуть.

Ранее сообщалось, что губа 25-летней девушки из Стокпорта лопнула через несколько дней после процедуры увеличения, которую проводила неопытный косметолог. Пациентка едва не потеряла зрение из-за осложнений, распространившихся на глаза, пишет Newinform.