5 советов от дерматолога для здоровой кожи

Мы гонимся за красотой и скупаем кучу пузырьков в надежде решить свою проблему. Но не так давно ученые дерматологи доказали, что решить проблему с кожей могут обыкновенные продукты питания. Нужно всего на всего внести их в рацион своего питания.

5 советов от дерматолога для здоровой кожи
© SM News

Пигментация лица может свидетельствовать о недостатке витамина В12. Этим витамином богато мясо животного происхождения. Так же избавиться от пигментации помогут витамины С и Е. Этими веществами богаты: клубника, цитрусовые, гранат, киви и помидоры. А также антиоксиданты, которые находятся в большом количестве в брюссельской капусте, перце чили, шпинат и обычной гречке.

Жирная кожа связана с употребление продуктов с высоким гликемическим индексом. Диета с повышенным содержанием витамина А поможет значительно уменьшить выделение кожного сала. Витамином А богаты: манго, сушеные абрикосы, морковь, шпинат.

Сухая кожа свидетельствует о недостатке холестерина и витамина Е. Для улучшения состояния кожи просто добавьте в рацион бобы, морские водоросли, авокадо, арахис, мясо и рыбу.

Темные круги под глазами могут возникать не только от недосыпа, но и являться симптомами аллергии или непереносимости тех или иных продуктов, что приводит к воспалению и потемнению области вокруг глаз. Также темные круги могут быть причиной обезвоживания, в этом случае просто увеличьте количество выпиваемой воды. Так же добавьте в свой рацион продукты, которые повышают гемоглобин – красное мясо, тунец, гречневая каша и яичные желтки.

Появление глубоких морщин связанно в первую очередь повышенное содержание сахара и обезвоживание. Именно эти факторы делают кожу менее эластичной. Для того чтобы уменьшить и предотвратить появление морщин начните употреблять продукты, содержащие сою, шпинат, спаржу, сельдерей, баклажаны, лук и чеснок.