Китайцы рассказали свою «правду» о красоте русских женщин

Споры о красоте женщин разных рас и национальностей, кажется, не прекратятся никогда. Однако в мире есть уже давно сложившееся мнение или стереотип о необычайно соблазнительной внешности русских женщин.

Китайцы раскрыли «правду» о красоте русских женщин
© Кадр из шоу "Холостяк"

Мнения на этот счет обычно расходятся, но в Китае решили разъяснить свою позицию по этому вопросу.

Как выяснил "Рамблер", в популярном китайском интернет-издании Sina заявили, что с русскими женщинами все не так, как кажется. Оказалось, китайские интернет-пользователи уверены, что иностранцы слишком многого ожидают от русских девушек, поэтому, приехав в РФ, разочаровываются.

"Россия — это европейская страна, которая расположена очень близко к Китаю. Каждый год многие китайские туристы отправляются путешествовать по России. Когда мы говорим о европейцах, мы обычно представляем себе густые брови, объемные черты лица, бездонные и большие глаза и красивую белую кожу. Поэтому китайцы также думают, что Россия — тоже страна красавиц...", — написано в материале.

Однако, как говорится в материале. когда китайцы все же лоезжают до России, они понимают, что это все лишь "плод их воображения", а реальность на самом деле жестока. И виной этому, отчасти, русские морозы:

"Внешность русских подходит под описание внешности европейцев: светлые волосы, высокая переносица, большие глаза и длинные ресницы. Но из-за того, что в России слишком холодно, русские, надев на себя очень много одежды, выглядят довольно полными и почти полностью закрывают лица, поэтому так называемые прелестные фигуры девушек совсем не заметны..."

По всей видимости, особенно не устраивает китайцев фигура россиянок.

"Русские могут есть очень много высококалорийных продуктов, чтобы обеспечить себя энергией для противостояния холодам. Поэтому фигура у обычных русских далека от идеала, вплоть до того, что они даже могут быть толстыми, из-за чего оказывается, что на самом деле русские красавицы не так очаровательны, как мы себе представляем...", — заключил автор материала.
Рамблер: главные новости