К каким фокусам прибегают модели-пышки, чтобы казаться стройнее

Двойной подбородок, короткая шея, мелкие черты лица - когда мы смотрим на плюс-сайз моделей, нам кажется, что они не знакомы с этими проблемами.

Как модели-пышки делают себя стройнее
© @ashleygraham

Однако дело в другом: регулярно работая с визажистами, они знают, как при помощи макияжа скрывать свои недостатки, делать лицо визуально стройнее и симметричнее. Подробнее о бьюти-секретах моделей-пышек - в материале "Рамблера".

Акцент на скулы

© @ashleygraham

Звездные обладательницы пышных форм знают наверняка, - чтобы придать лицу правильный овал, достаточно вооружиться палеткой для контуринга. К примеру, супермодель Эшли Грэм использует бронзатор и сияющую пудру. Причем последнюю модель наносит не только на скулы, но и на подбородок и зону роста волос. Таким образом лоб кажется меньше, а второй подбородок исчезает.

Стрелки

© @tessholliday

Если вы не можете похвастаться точеными скулами, но при этом вашим глазам регулярно делают комплименты, научитесь рисовать стрелки и используйте их как главное оружие. Этот прием в макияже позволит сделать так, что собеседники будут смотреть лишь вам в глаза и едва ли станут обращать внимание на недостатки.

Автозагар

© @barbieferreira

Использовать это средство нужно осторожнее, чтобы попросту не выглядеть нелепо. Однако после того, как вы приноровитесь, эффект от автозагара будет радовать вас ежедневно. Фокус в том, что темные тона визуально делают все тоньше, - в том числе и лицо. Главное правило в использовании автозагара: прежде чем нанести его на лицо, проверьте оттенок на руке, а после того, как приступите к нанесению, сразу же растушевывайте его.

Рамблер: главные новости