Зачем я мажу ногти зубной пастой

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я мажу ногти зубной пастой
© depositphotos.com

Раньше я представить не могла свои ногти без слоя цветного лака на них, а сейчас чаще всего пользуюсь только прозрачным, причем все подруги спрашивают меня, где я сделала такой идеальный френч. Конечно, мне нечего скрывать от подруг, и я охотно с ними делюсь своим маленьким секретом, но, видимо, из-за его простоты, в него просто особо никто не верит, а меня считают генетически одаренной. Но я и не возражаю.

А секрет прост - пару раз в неделю я намазываю ногти зубной пастой и аккуратно чищу зубной щеткой. Для этих целей лучше всего приобрести детскую щетку с самыми мягкими щетинками, чтобы не травмировать кутикулу и ногтевое ложе. После обработки намазываю ногти любимым маслом и аккуратно отодвигаю кутикулу деревянной палочкой. Утром остается только слегка пройтись по ногтям пилочкой и нанести прозрачный лак. Зубная паста отлично отбеливает ногтевую пластину - выглядит так, как будто сделали французский маникюр в салоне, а стоит копейки.

Рамблер: главные новости