Женщины бросились в клиники за «лисьими глазами» после пандемии

Женщины массово бросились в косметологические клиники с желанием получить аномальную форму глаз Fox Eye. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на основательницу лондонского салона SAS Aesthetics Доктор Махса Салеки (Mahsa Saleki).

Женщины бросились в клиники за «лисьими глазами»
© @bellahadid

Во время процедуры врачи приподнимают брови и внешние уголки глаз с помощью растворимой нити, создавая тем самым эффект «лисьих глаз».

Салеки отметила, что с момента снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, количество записей на соответствующие сеансы увеличилось в 15 раз.

«Услуга востребована среди женщин разных возрастов. За ней обращаются как молодые девушки и блогерши из Instagram, которые хотят быть похожими на супермоделей Беллу Хадид и Кендалл Дженнер, так и пожилые женщины, ищущие бюджетный способ поднять опустившиеся со временем веки», — добавила специалистка.

По ее словам, желаемого результата можно достичь за 30 минут без хирургических вмешательств. Процесс включает в себя и введение шва из полидиоксанона под кожу с помощью прокола одной иглой под местной анестезией. Стоимость процедуры составляет 500 фунтов стерлингов (43 800 рублей).

В ноябре 2019 года аномальная форма губ стала трендом у российских женщин. Она получила название «губы-осьминоги» или «губы дьявола»: после точечного введения инъекций с филлером их контур приобретает шесть «углов» и становится похожим на осьминога. Первым такую форму предложил скандальный косметолог Емельян Брауде.