В Удмуртии выявили 120 новых случаев заражения коронавирусом

В Удмуртии по состоянию на 21 октября выявили 120 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 116 новых носителях SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 7765 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

За последние сутки выписаны 129 человек, всего в республике выздоровели с начала пандемии 5535 человек. 135 человек скончались от последствий заражения коронавирусом, двое — за минувшие сутки. Накануне летальных случаев в республике не регистрировалось.

За вычетом всех выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 2095 человек. Из их числа 1391 житель Удмуртии находится в удовлетворительном состоянии, 595 — в состоянии средней степени тяжести, 109 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 августа по настоящее время в Удмуртию воздушным транспортом прибыли 7904 человека. При этом 321 человек, или 4,06% от общего числа туристов не внес данные о результатах теста на коронавирус в личном кабинете на портале Госуслуг. В отношении всех нарушителей возбуждены административные дела. В то же время, по результатам тестирования, у 118 граждан было подтверждено заражение коронавирусом.