Сделали фишкой: 5 звезд, которые прославились своими бровями

Гармоничный образ складывается из деталей. И в последние годы женщины поняли, что брови — наше все. Они могут придать лицу любое выражение и вмиг превратить самого гадкого утенка в прекрасного лебедя (а ведь каких-то десять лет назад все без ума выщипывали их до ниточек). Рассказываем, кому из звезд брови буквально сделали имидж: возможно, их пример будет вам полезен.

Сделали фишкой: 5 звезд, которые прославились своими бровями
© Я Покупаю

Марго Робби

Вы только посмотрите на эти брови! Они же идеальны! Блондинкам вообще трудно угадать с цветом бровей, но Марго это удалось как нельзя лучше (ведьма!). Волоски бровей Робби не слишком светлые и не слишком темные — золотая середина.

Густота бровей тоже оптимальная: они подчеркивают размер глаз и при этом не перетягивают все внимание на себя. Ровные и аккуратные, их вполне можно назвать мечтой любого броумейкера. 

Кара Делевинь

Кара считается одной из тех, кто вернул моду на широкие брови. Модель никогда не поддавалась всеобщей тенденции на выщипывание, поэтому фотографий с двумя ниточками над ее глазами вы не найдете (разве что работы мастеров фотошопа). И это прекрасно!

Брови Делевинь вполне тянут на признание символом бьюти-эпохи. Несмотря на то, что Кара — блондинка, темные волоски нисколько ее не портят. Да, они создают определенный акцент на лице, но в данном случае это стало исключительной изюминкой девушки.

А здесь можно посмотреть на Кару и других звезд с разными прическами: Не надо короче: 5 звезд, которым лучше с длинными волосами.

Эмилия Кларк

Про брови этой актрисы шутят, что они живут своей жизнью. И в этом есть доля правды: интервью Эмилии трудно смотреть, не отвлекаясь на «дискотеку», происходящую у нее над глазами. Но кто сказал, что это плохо?

Брови Кларк стали настоящей фишкой, без которой актрису уже трудно представить. Если отбросить все шутки об их движении и присмотреться как следует, можно приятно удивиться. Цвет бровей идеально гармонирует с цветом волос Эмилии, а их форма может без проблем конкурировать с формой бровей Марго Робби.

О том, как создать ее самой, смотрите в нашем материале: Теперь точно получится: самый простой способ оформить брови, показывает визажист.

Кира Найтли

В бровях Киры тоже прекрасно все. Они едва темнее волос, поэтому создают гармоничную пару. Ширина оптимальная: не тонко, но и не слишком толсто. Форма — бомба.

Еще у Найтли есть замечательная особенность: в какой бы цвет актриса ни красилась, она сумеет подобрать идеальный тон бровей к новому образу. Нам бы всем у нее поучиться!

А ведь раньше Кира была совсем другой: Из неумехи — в изящную леди: эволюция стиля Киры Найтли.

Лили Коллинз

Брови британской актрисы похожи на те, которые принято называть соболиными. Густые, темные, блестящие — настоящий шик! И они тоже прекрасно сочетаются с глазами и волосами Лили.

К тому же у девушки довольно тонкие черты лица, и на таком фоне выразительные глаза и брови смотрятся как нельзя кстати. Поэтому, если вы хотели отрастить брови, но никак не решались, может быть, пример Коллинз вас вдохновит.

Если вам не повезло так, как Лили, будьте осторожны при походе в салон: Брови-гусеницы: 5 роковых ошибок, которые выдают неопытного мастера.