В США ученые выявили еще один симптом коронавируса

Ученые Международной лиги дерматологических сообществ и Американской академии дерматологии обнаружили необычное проявление коронавируса. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на публикацию The Telegraph.

В США ученые выявили еще один симптом коронавируса
© BFM.RU

Согласно обследованию пациентов с COVID-19, проявляться заболевание может не только типичными симптомами в виде кашля и повышенной температуры, но и как раздражение на пальцах ног, пишет издание.

До этого подобный симптом — раздражение на пальцах ног, похожее на обморожение, при котором они сильно краснеют — не проявлялся, отмечает РБК. Обычно это длится от одной до четырех недель и может привести к опуханию стоп. Однако у некоторых пациентов симптом сохранялся в течение нескольких месяцев. В большинстве случаев, сообщают ученые, этот симптом проявляется в легкой форме.

Британская газета также приводит данные о больных с коронавирусом, которые были зарегистрированы в Международном дерматологическом регистре COVID-19. Как сообщает издание, примерно у половины таких пациентов наблюдалось воспаление стоп и около 16% из них были госпитализированы.

С чем связано такое проявление COVID-19, ученые собираются установить.