Семь компаний Самарской области получили статус «Достояние губернии — 2020»

Семь предприятий Самарской области получили статус «Достояние губернии-2020». Об этом 9 ноября сообщает пресс-служба областного правительства.

Семь компаний Самарской области получили статус «Достояние губернии — 2020»
© ИА Regnum

По сообщению пресс-службы ведомства, в Самаре были подведены итоги ежегодного конкурса компаний «Достояние губернии-2020». В текущем году на конкурс была подана 291 заявка, хотя еще в 2017 году количество принятых заявок составляло 156.

Отмечается, что победителям стали самые успешные предприятия региона с высокими показателями и безупречной репутацией. 21 предприятие получило дипломы финалистов. А статуэтку и статус «Достояние губернии-2020» получили семь областных предприятий.

Сообщается, что победителем в номинации «Бренд региона» стала фабрика «САМ-ПО», которая работает в области уже 25 лет. На предприятии выпускают порядка ста тонн мороженого в сутки, которое производится из свежего молока. Здесь также производит и замороженные десерты. Вся продукция соответствует ГОСТу. Предприятие входит в ТОП-20 России среди производителей мороженого.

Победителем в номинация «Гостеприимная губерния» стал фестиваль «Серебряные трубы Поволжья».

Победителем в номинации «Здоровье и красота» стал ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские минеральные воды» (бальнеологический курорт), который является одной из старейших здравниц региона и страны.

В номинации «Предпринимательство. Малый и средний бизнес» победителем стало семейное предприятие «Ветерок» по разведению свиней, кур, крупного рогатого скота, индеек и карпов.

Победителем в номинации «Промышленность» стало АО «Транснефть-Приволга», которое транспортирует порядка 1/3 всей добываемой в России нефти.

В номинации «Агропромышленный комплекс» победил племенной завод «Дружба» (ТМ «Молочные продукты из Орловки») Кошкинского района.

В номинации «Торговая марка» в категории «Товары народного потребления» победителем стала ТМ «Услада» из Жигулёвска. На предприятии выпускают кондитерские изделия.

Сообщается, что в текущем году появилась особенная номинация: «За вклад в борьбу с COVID-19». Этот спецприз получило ПАО «Тольяттиазот», которое является крупнейшим производителем аммиака в России. Предприятие закупило и передала в Тольяттинскую городскую больницу №4 свыше 60 тысяч защитных масок и 70 тысяч печаток.