В Чечне будут штрафовать нарушителей антикоронавирусных мер

Жителей Чечни будут штрафовать за нарушение антикоронавирусных мер в связи с ростом числа новых случаев инфицирования.

В Чечне будут штрафовать нарушителей антикоронавирусных мер
© «Это Кавказ»

«Наше население, в большинстве своем, ответственно относится к призыву Рамзана Ахматовича (Кадырова, главы Чечни — Ред.) соблюдать предписания Роспотребнадзора. В отношении же тех, кто пренебрегая правилами профилактики коронавируса ставит под угрозу здоровье людей, будут применяться штрафные санкции, без всякой снисходительности. Безответственность будет караться высокими штрафами. То же самое относится и к точкам торговли, общепита и досуга», — сообщил председатель парламента региона Магомед Даудов на своей в Instagram.

По его словам, строгое соблюдение социальной дистанции, масочного режима и других профилактических мер позволит избежать неконтролируемого роста заболеваемости. «Только за истекшие сутки в Чеченской Республике зарегистрировано 120 новых случаев заражения COVID-19. Для нашей небольшой республики это неприемлемо высокая цифра. Благо, коечный фонд имеет резервы. Тем не менее, в случае ухудшения ситуации на объекты здравоохранения ляжет огромная нагрузка», — добавил он.

По последним данным, в Чечне с начала пандемии выявлено 4 609 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего выздоровели 2 629 человек, еще 70 пациентов умерли.