Как омолодить лицо к Новому году. 7 рекомендаций косметолога

До Нового года — две недели: пора закрывать рабочие дедлайны и готовиться к празднику. Как ухаживать за лицом, чтобы в главную ночь года собрать все комплименты, рассказывает Юлия Вин,, врач-дерматолог и косметолог.

Как омолодить лицо к Новому году. 7 рекомендаций косметолога
© Sport24

Курс лимфодренажного массажа

Многие западные звезды пластическим операциям предпочитают массаж лица, в их числе: Кейт Уинслет и Эмма Томпсон, Мэрил Стрип, Джулианна Мур.

Лимфатическая система отвечает за правильное функционирование клеток организма. Если происходит сбой, кожа постепенно меняется и появляются первые признаки старения.

Массаж — это прикосновения, под действием которых человек расслабляется. Курс из процедур снижает тревогу и стресс, уменьшает прием антидепрессантов или количество визитов к психотерапевту, добавляет положительных эмоций, которых некоторым не хватает из-за их постоянной занятости и усталости.

Во время сеанса движения проводятся по линиям лимфатических сосудов: это увеличивает лимфоток и улучшает состояние кожи. Процедура убирает отечность, разглаживает мелкие морщины, нормализует рельефность и контур кожи лица, подтягивает обвисшую кожу в зоне шеи и подбородка. За две недели можно пройти курс из пяти-десяти массажей и получить желаемый эффект.

Биоревитализация

Омолаживающая процедура, во время которой в подкожную структуру вводятся инъекции гиалуроновой кислоты. Кожа увлажняется и приходит в тонус, пропадает уставший вид, улучшается оттенок, разглаживаются мелкие морщинки. Процедура нормализует метаболические процессы, помогает справиться с обвисшими щеками и вторым подбородком.

Галивация

Процедура полностью очищает кожу и улучшает ее качество. Сеанс актуален для тех, кто борется с акне или хочет получить идеально чистое лицо.

Для галивации используют лечебные лосьоны, нормализующие работу сальных желез. Во время сеанса очищается каждая пора, что сказывается на общем иммунитете кожи. Длительность и частота лечения зависит от стадии акне и загрязненности пор.

Пилинг PRX

Курс пилингов также очищает кожу и удаляет старые клетки. Выравнивается цвет и рельеф лица, оно становится нежным, гладким и ровным. После пилинга появляется тонус кожи лица, здоровое сияние без жирного блеска и матовость. Лучше делать пилинг не меньше, чем за неделю до новогодних праздников.

Мезотерапия кожи вокруг глаз

Процедура помогает избавиться от отеков под глазами, выравнивает контур, разглаживает морщинки. Часто дефекты появляются из-за повышенной усталости, недостатка сна, долгой работы за компьютером и упаднического настроения. Мезотерапия для глаз исправляет вышеперечисленные недостатки. По возможности, лучше делать курс из четырех процедур: по одной в неделю.

Фотоомоложение на аппарате М-22

Такой аппарат решает эстетические проблемы лица и убирает первые признаки старения. Фотоомоложение удаляет акне, веснушки, солнечные пятна, потемнения кожи, глубокие морщины и сосудистые звездочки, обеспечивает ровный тон лица. Рекомендуется посетить процедуру не менее, чем за 7-10 дней до нужной даты.

SPA-процедура кислородотерапии

Кислородотерапия восполняет кислородное голодание организма, из-за которого замедляется метаболизм, тускнеет цвет кожи, образуются морщины.

Процедура тонизирует кожу, обогащает организм кислородом и необходимыми минералами, корректирует возникшие морщины в области губ, глаз, лба, снимает усталость лица.

Лучше посетить сеанс за пару дней до праздника, либо 31 декабря.

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся