Как выбрать идеальный аромат для новогодней ночи по восточному календарю

Новый год – это время радости, счастья и предвкушения чуда, и уже совсем скоро мы соберемся дружной компанией родных и близких за праздничным столом, чтобы встретить его. Естественно, в столь важную ночь хочется блистать и выглядеть восхитительно, чтобы все было безупречно – от маникюра и макияжа до подходящего аромата, ведь после столь тяжелого 2020-го хочется привлечь немного удачи в году грядущем. Так как же подобрать парфюм, наиболее подходящий характеру Белого металлического Быка.

Как выбрать идеальный аромат для новогодней ночи по восточному календарю
© Passion.ru

Астрологи уверяют, что наступающий 2021 год будет более богат на позитивные новости, потому неудивительно, что многие из нас возлагают на него большие надежды и всячески стремятся «умаслить» его хозяина. Итак, первый совет всем, кто прислушивается к советам астрологов, – оставить для других случаев не только алые наряды, но и ароматы в красных флаконах. Стоит воздержаться и от кожаных нот в их композиции. А вот обратить внимание стоит на парфюмы с так называемыми «металлическими» нотами (вы удивитесь, но таких довольно много, и все они отличаются и по темпераменту, и по звучанию).

depositphotos

Какие модные ноты в ароматах особенно красиво раскрываются в холода

Как сделать эффектный новогодний макияж: пошаговая инструкция от визажистов

Стоит отметить, что Белый металлический Бык – товарищ сдержанный, потому стоит присмотреться к элегантным и утонченным ароматам без китча и безумств с фруктовыми или ягодными аккордами, не возникнет проблем у вас и с «зелеными» нотами – особенно в почете у хозяина года клевер, луговые травы, сено, также не стоит забывать о такой проверенной временем классике, как зеленый чай.

Еще один удачный вариант – гурманские ароматы, особенно актуальны будут кокосовые или миндальные ноты и любые восточные композиции, которые в целом прекрасно сочетаются с атмосферой праздника и волшебства. Главный совет – исключите все резкие и подчеркнуто агрессивные варианты, а вот нежные, пудровые с нотами хлопка, цикламенов, которые звучат спокойно, будут как нельзя кстати.

depositphotos

Если вам все еще трудно определиться в парфюмерном многообразии и важно прислушаться к звездам, попробуйте другой подход: обратите свой взор на ароматные аккорды, которые лучше всего соотносятся с каждым из знаков зодиака.

Овнам больше всего подходят ноты кориандра, ладана, мяты, имбиря. Тельцам – жимолость, иланг-иланг, яблоневый цвет, чабрец, магнолия. Близнецам стоит присмотреться к душистому горошку, лаванде, бергамоту, ландышам. Львам – к базилику, корице, можжевельнику, имбирю, лайму, розмарину. Девам подойдут ноты кипариса, шалфея, пачули, мелиссы, жимолости. Весы могут присмотреться к ванили, герани, перечной мяте, нарциссам и ромашке. Скорпионы – к нотам гиацинта, кофе, кардамона, сосны. Стрельцам – к бергамоту, гвоздике, мускатному ореху.

depositphotos

Козерогам астрологи рекомендуют обратить свои взоры на ноты кипариса, мимозы, мирры, тюльпанов. Водолеям – к нотам пижмы, душистого горошка, лимонной вербены. Рыбам – к аккордам гардении, жасмина, кардамона, ванили, иланг-иланга.

Анна Нестерова Бьюти-тренер Avon в категории «Парфюмерия»

В 2021 году на смену Белой Крысе придет Белый металлический Бык, который характеризуется степенностью и благородством. Для того, чтобы год был особенно удачным, есть много рекомендаций для главной новогодней ночи – от места встречи до наряда и макияжа. Но если вы серьезно настроены следовать астрологическим рекомендациям, тогда стоит позаботиться и об аромате для главного праздника года.

Для любого важного события или мероприятия аромат стоит выбирать особенный: с необычными сочетаниями нот (хрустящий, водянистый огурец и плотная, маслянистая роза); аромат с акцентом (на звучание, на ощущение текстуры, цвета композиции); довольно насыщенные композиции, которые отметят важность события.

Духи Crab Apple Blossom, Clive Christian, в композиции цветы дикой яблони соединяется в верхних нотах с оттенками морского бергамота, горького фрукта юзу, лимона, мандарина и с изысканным коктейлем цитрусовой древесины. Чувственное сердце из нероли и османтуса великолепно сбалансировано водяной лилией, зеленым ревенем и пикантным оттенком фруктового Мохито, который привносит в аромат неожиданный твист. Сливочный сандал, мох, амбра и кашмировое дерево усиливают шлейф аромата. Цена: 39 800 рублей.

Аромат Tubéreuse Merveilleuse, CARON, «великолепная тубероза» – это пикантный эликсир с гипнотическим эффектом, яркие динамичные оттенки имбиря придают ему современное свежее звучание. Цена: 28 550 рублей за 100 мл.

Аромат Eau des Merveilles, Hermès, яркая, сказочная, фантастическая, чистая, очень женственная композиция, но без цветочных нот. Смелая канва, легкая и ясная, для любительниц помечтать средь бела дня. Древесно-амбровый аромат. В композиции: ноты элеми (смола), росный ладан (смола), померанец (фрукт). Цена: 6400 рублей за 30 мл.

Аромат Nina Rose, Nina Ricci, свежая гурманская композиция, переливающаяся яркими и дерзкими нотами. Этот цветочный аромат включает в себя такие ноты, как бергамот, лимон, груша, абсолют цветков апельсина, нероли, жасмин, мускус, виргинский кедр. Цена: 6560 рублей за 80 мл.

Аромат Vetiver Sensuel, Mancera, чувственный аромат пикантной искрящейся травы и цветов, которые распускаются после теплого солнечного дождя. Древесно-амбровые ноты ветивера подчеркивают яркий сочный и дерзкий оттенок пряной мяты. Цена: 10 800 рублей.

Диффузор Basil and mint, Sun & City, древесная композиция с высокой интенсивностью, в которую входят ноты лайма, мяты и базилика. Дарит потрясающую свежесть и желание глубоко вдохнуть ее полной грудью. Цена: по запросу.

Аромат Illuminea, Mary Kay, открывается спелым мандарином, острым красным перцем и утренней росой, цветет яркими цветами алого пиона и жимолости, завершается насыщенными, проникновенными нотами кашемирового дерева, глубокой ванили и белого мха. Цена: 5000 рублей.

Парфюмерная вода Secret I Rose Talisman из коллекции Les Orientaux Latins, Eisenberg Paris, цветочно-восточная композиция, которая раскрывается сдержанными верхними нотами черной смородины и малины и разрушает устои Запада пряным шафраном, волнующим чувства. Цена: 8400 рублей.

Аромат Incensum, Mizensir, композиция, в которой тонкие, фимиамные ноты древесины и ладана, томной и глубокой мирры смешались с сочным папирусом и деревянной анималистичной кожей. Вибрирующий имбирь отдает дань Kōdō, древней японской церемонии, в сердце ароматического древесного аккорда успокаивают чувственные специи. Цена: 20 550 рублей.

Аромат Artistique Oud Grandeur, Avon, благородная, пьянящая восточная композиция с нотами черного, белого перцев, с душистыми специями и с роскошным, немного дымным звучанием дерева уд. Теплая аура и богатый шлейф – то, что нужно зимней ночью. Цена: 2200 рублей.

Чтобы подчеркнуть степенность и благородство Быка и торжественность момента, стоит обратиться к глубоким и статусным древесным нотам, к красивым цветочным аккордам и приправить их теплыми специями с каплей сладости.

Одно важное правило: чтобы праздник особенно удался, ограничьтесь одним распылением аромата. Нанесите выбранную композицию на заднюю часть шеи, по линии роста волос. Так аромат будет звучать очень деликатно и не отвлечет внимание от вашего роскошного образа.

В заключение хочется отметить, какой бы аромат вы ни выбрали и руководствовались ли при этом советами астрологов или нет, просто получайте удовольствие от того парфюмерного облака, которое вас окутает, как только вы нанесете на кожу первые капли душистой композиции. Чувствуйте себя счастливой и прекрасной в эту ночь, тогда и наступающий год будет для вас незабываемым!

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!