Для новичков в бьюти: какие блоги о красоте смотреть на YouTube

Для новичков в бьюти: какие блоги о красоте смотреть на YouTube

Для новичков в бьюти: какие блоги о красоте смотреть на YouTube
© Peopletalk

Ты решила погрузиться в мир бьюти, изучить рынок, типы кожи, узнать все об уходе и макияже, но не знаешь, с чего начать? Мы поможем! Собрали для тебя YouTube-каналы популярных бьюти-блогеров, которые рассказывают о правилах ухода за кожей и волосами, делают обзоры косметики и учат создавать макияж любой сложности. Подписывайся скорее!

Адэль Мифтахова

Об Адэль ты наверняка слышала – у нее самый популярный телеграм-канал об уходе за кожей и косметике. Но у блогера также есть и YouTube-канал. Для него Адэль снимает ролики о правилах ухода за разными типами кожи, разбирает составы косметических средств, разрушает популярные бьюти-мифы и рассказывает об активных компонентах. Ее канал точно поможет узнать больше о своем типе кожи и о том, как поддерживать его в идеальном состоянии.

Klava Curly

Если у тебя кудрявые и волнистые волосы, самое время подписаться на YouTube-канал Клавы Curly. Девушка уже около двух лет записывает видео, в которых рассказывает о главных ошибках в уходе за кудрями, делится своим личным опытом, подходящими средствами и лайфхаками в укладке непослушных волос. Когда Клава записывает новый ролик, она всегда консультируется с трихологами-дерматологами и химиками, чтобы давать подписчикам только проверенную достоверную информацию.

Elena Krygina

Хочешь научиться краситься с нуля и использовать для крутого мейка всего несколько средств? Тогда тебе точно на канал Елены Крыгиной! Визажист и бьюти-эксперт выкладывает уроки макияжа еще с 2014 года, и среди них, кажется, можно найти всё: и лайфхаки, как сделать идеальные стрелки, и правила дневного и вечернего макияжа, и советы по контурингу. Все ролики Лены подробные и понятные, поэтому, даже если ты умеешь красить только ресницы, через месяц точно освоишь самый сложный мейк.

Rosie Huntington-Whiteley

Модель Роузи Хантингтон-Уайтли тоже можно отнести к бьюти-блогерам хотя бы потому, что у нее популярный YouTube-канал (203 тыс. подписчиков) о красоте. У Роузи проблемная кожа, поэтому видео именно о ежедневном уходе на ее канале больше всего – в них можно найти эффективные средства и советы, как справиться с воспалениями. Всю косметику модели подбирает дерматолог, поэтому ее рекомендациям можно доверять. А еще Роузи круто красится – на канале появляются уроки дневного и вечернего макияжа, который очень просто повторить. Для того чтобы смотреть видео модели, необязательно знать английский – всегда можно включить русские субтитры.

Gev Mua

Визажист и бьюти-блогер Геворг точно делает самые классные обзоры косметики – он разбирает плюсы и минусы бюджетных и дорогих средств. Поэтому, прежде чем купить какую-то новинку, стоит посмотреть, что о ней сказал визажист. А каждый макияж Геворга (сложный и крутой) – настоящее произведение искусства.

Samantha Ravndahl

Еще один канал для тех, кто любит смотреть ролики на английском.

Девушка из Канады – один из самых востребованных блогеров, которые открыто говорят об акне: с 2013 года она снимает видео о лечении заболевания, делится советами по уходу, консультируясь с дерматологами, рассказывает о гигиене кожи, эффективных средствах и о многом другом.

Поэтому, если твоя кожа проблемная, возможно, на канале Саманты ты найдешь много полезного.