«Вы нежная, а макияж грубый»: 42-летнюю Ирину Пегову раскритиковали за неудачный образ

Актриса смутила поклонников «тяжелым» гримом.

«Вы нежная, а макияж грубый»: 42-летнюю Ирину Пегову раскритиковали за неудачный образ
© Киноафиша

Ирина Пегова поделилась с подписчиками портретным фото, на котором актриса Московского Художественного театра имени А. П. Чехова запечатлена в военной форме. Ирина смотрит вправо от зрителей, сжав едва накрашенные губы и широко распахнув выразительные глаза с сильной подводкой и тенями на веках. На лоб Пегова надвинула пилотку с пятиугольной звездой, серпом и молотом, актриса зачесала волосы назад, ее тренч застегнут до последней пуговки, то есть под самое горло.

https://www.instagram.com/p/CJyvfyoFpyE/

View this post on Instagram Shared post on Time

Яркий образ Ирина дополнила нарочито крупными «командирскими» часами и портретом Ю. Богатырева на стене в роли чекиста Шухова из классической киноленты «Свой среди чужих, чужой среди своих». Композицию из двух кадров актриса пояснила следующим образом: «В гримерке во МХТ им. Чехова вот на кого нужно равняться! Представить невозможно, в 41 год ушел! Работаем...».

View this post on Instagram Shared post on Time

Видимо, актриса работает над ролью начального периода ВОВ или готовится к таковой работе. Пегова принимала участие во многих постановках Малого театра — от «Чайки» и сказочного «Конька-горбунка» до комедийного «Номер 13» и «Трамвай „Желание“», но военных драм в этом списке пока нет.

View this post on Instagram Shared post on Time

Ряд поклонников раскритиковал актрису за неудачный образ, указав на очевидное обстоятельство: «Вы нежная, а макияж грубый», «Вы скорее похожи на надзирателя из концлагеря», «В 40-е годы такого макияжа не было...».

Действительно, у войны не женское лицо. Насколько обоснована критика фолловеров, может выясниться после театральной премьеры нового спектакля с участием Ирины Пеговой.