Женщинам напомнили, как накрасить шелушащиеся губы зимой

Шелушение кожи – одна из самых популярных проблем, с которой сталкиваются женщины в холодное время года. Кроме того, негативное влияние оказывает сухость воздуха в помещениях. В результате рельеф губ становится неровным, что создает сложности при нанесении помады, особенно матовой. Эксперты рассказали, как справиться с этой проблемой.

Перед тем, как накрасить губы, нужно их подготовить. В первую очередь необходимо убрать видимые кусочки сухой кожи, лучше всего использовать скраб. Его рекомендуется нанести на две-три минуты, аккуратно массируя поверхность кожи. Эксперты также советуют регулярно увлажнять губы бальзамом с витамином Е, касторовым, кокосовым маслом или же маслом ши. Вместо него можно использовать маску на основе пчелиного воска или меда, которая оказывает тот же эффект, пишет «Леди Mail.ru«.

Выровнять рельеф губ и улучшить стойкость помады поможет база. Что касается цвета, то рекомендуется обратить внимание на приглушенные, некричащие оттенки, которые не будут создавать акцент на неровностях.

Для сильно шелушащихся губ советуют кремовые или глянцевые средства. Если же очень хочется использовать матовую текстуру, то нужно добавить сверху каплю бальзама. При шелушении также не следует подводить контур губ карандашом. В противном случае это будет привлекать внимание к многочисленным морщинкам вокруг них.

Ранее «Профиль» писал, как быстро избавиться от мешков под глазами. Многие женщины сталкиваются с проблемой пигментации кожи или появлением темных кругов. Существует несколько простых приемов, которые помогают снять отечность.