Адвокат рассказала об условиях содержания экс-схиигумена Сергия в СИЗО

Адвокат экс-схиигумена Сергия (Николай Романов) Светлана Герасимова рассказала об условиях его содержания в СИЗО. Информация об этом размещена на странице Среднеуральского женского монастыря во "ВКонтакте".

Адвокат рассказала об условиях содержания экс-схиигумена Сергия в СИЗО
© Уралинформбюро

"Батюшка Сергий чувствует себя хорошо, улыбается, адвокат разговаривала с ним три часа, всем дал благословения, условия содержания нормальные, сидит в одиночке, сейчас на больничке из-за того, что строго постится, такие там правила, обращение персонала хорошее. Переживает больше за духовных чад. Молится. Всех крепко обнимает", – говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранены).

Стоит отметить, что Николай Романов был задержан во время ночного штурма захваченного им Среднеуральского женского монастыря 29 декабря. В этот же день его доставили в Москву, передает "Уралинформбюро".

Басманный суд столицы арестовал Сергия до 28 февраля 2021 года по обвинению в самоуправстве, склонении к совершению самоубийства и нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. Недавно бывший схиигумен Сергий был переведен в московское СИЗО "Матросская тишина" (неофициальное название следственного изолятора № 1).