Стас Садальский высмеял готовность Асмус побриться налысо ради роли

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский высмеял готовность современных артистов пожертвовать внешностью ради роли. Он считает, что внешние перемены ради кино – это обязанность артиста, а не нечто из ряда вон выходящее. Подробнее об этом передает «ПолитЭксперт».

Стас Садальский высмеял готовность Асмус побриться налысо ради роли
© Слово и Дело

Звезда «Интернов» Кристина Асмус недавно шокировала поклонников резкой переменой во внешности. Актриса из блондинки сделалась брюнеткой. Сначала пошли слухи, что звезда решилась на такое преображение после развода с юмористом Гариком Харламовым. Но позже девушка развеяла все сомнения, заявив, что перекрасила волосы ради новой роли.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Asmus Kristina (@asmuskristina)

Также звезда призналась, что как актриса готова к любым перевоплощениям для сцены – от того, чтобы пополнеть или похудеть, до того, чтобы побриться налысо. Однако далеко не все оценили самоотверженность актрисы. Оказывается, менять внешность ради роли – это обязанность артиста, а не что-то сверхнеобычное.

«Есть две школы: есть школа представления, есть школа переживания. Школа переживания идет от сердца к зрителю. А школа представления от внешности. Поэтому это такая ерунда, это самое простое что-то изменить во внешности, но это не актерство», – прокомментировал ситуацию актер Станислав Садальский.

Несмотря на это, поклонники пришли в восторг от целеустремленности своего кумира. Многие заметили, что даже если Асмус побреется налысо, сбреет брови, поставить брекеты или сточит зубы, это не лишит ее красоты и таланта, а уж тем более не лишит артистку любви ее фанатов.

Это интересно: В Сеть попал кадр плачущих от счастья Кравченко и Кошмал в сериале «Сваты»