Песков ответил на вопрос о новых санкциях США по "Северному потоку-2"

США продолжают оказывать грубое и незаконное давление на проект "Северный поток-2", считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На просьбу РИА Новости прокомментировать новые санкции по проекту Песков напомнил, что утром уже давал ответ на вопрос по этой теме.

Песков ответил на вопрос о новых санкциях США по "Северному потоку-2"
© РИА Новости

Тогда Песков по просьбе журналистов прокомментировал планы американского правительства ввести санкции против судна-трубоукладчика "Фортуна" и его собственника. Пресс-секретарь президента сказал: "Этот международный проект продолжает сталкиваться с грубым, незаконным давлением со стороны США". Он также отметил, что действия, направленные на введение незаконных с точки зрения международного права ограничений в отношении экономических операторов продолжаются и растут. Россия отслеживает ситуацию, чтобы продолжить работу по финализации проекта​​​.

Теперь же упомянутые санкции были введены официально - об этом объявил Минфин США. "Утром на конференц-колле отвечал на подобный вопрос", - напомнил Песков РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать их.