На вес золота: топ «королевских» ароматов с удом

На вес золота: топ «королевских» ароматов с удом

На вес золота: топ «королевских» ароматов с удом
© Peopletalk

Уд – один из самых ценных и дорогих компонентов в парфюмерии. И, кажется, спустя несколько лет своего отсутствия, он становится самым модной нотой этого года.

Ароматы с этой нотой словно созданы для настоящих гурманов и эстетов. Уд – это смола, которую добывают из сердцевины агарового дерева. Процесс этот очень трудоемкий, поэтому ароматы с древесным компонентом – на вес золота. Собрали самые роскошные духи с удом.

MEMO Argentina

Фото: Instagram / @memo.paris

Этот аромат переносит в солнечную, жизнерадостную и романтичную Аргентину. Страстное уличное танго, прекрасная музыка, сотни огней, сказочные озера и открытые люди. Все это передает аромат Argentina с нотами бархатной амбретты, пряной розы и мягкого, сливочного уда.

Vilhelm Parfumerie The Oud Affair

Vilhelm Parfumerie The Oud Affair, 20 800 р.

Этот роскошный аромат вдохновлен историей любви знаменитой актрисы и звезды Голливуда 50-х Авы Гарднер и известного тореадора Луиса Мигеля Домингина. The Oud Affair описывает их бурный роман – и незабываемые свидания, и встречи, которых ждешь с нетерпением, ссоры и размолвки – весь накал страстей. Аккорды дикого меда и масла имбиря в верхних нотах составляют прекрасную пару сладким нотам листьев табака и драгоценного уда.

Xerjoff Alexandria II

Xerjoff Alexandria II, 18 850 р.

Аромат посвящен эпохе правления сильной и невероятной Клеопатры. Королевский уд тонко сочетается с нотами пряной корицы, сладких яблок, нежной розы, лаванды и мускуса. Можно представить, что этот богатый аромат заполнял все комнаты в великолепном дворце царицы Египта.

Tom Ford Oud Wood

Tom Ford Oud Wood, 13 100 р.

Классический древесный аромат, который сидит на коже так же, как идеально скроенный пиджак. Oud Wood создан для тех, кто неравнодушен к пряным композициям – драгоценный палисандр и кардамон, присыпанные острым сычуанским перцем плавно переходят в изысканные ноты уда и кормового сандала. В базе остается воздушная ваниль. Oud Wood – настоящий must have для свиданий.

Kilian Musk Oud

Kilian Musk Oud, 30 500 р.

Шелковистый и пленительный аромат опьяняет с первых нот, благодаря сладкому звучанию розы и тонкого мускуса. В сердце скрыты ноты горячего и буквально тающего уда в сочетании с пачули. В базе – капли рома шоколаде. Еще один безупречный гурманский аромат для романтичных встреч.