Фитнес-модель сделала большую татуировку голому коту-сфинксу — и соцсети негодуют

Фитнес-модель Елена Иваницкая из Чернигова (Украина) — обладательница голого кота-сфинкса, на груди которого есть татуировка с крылатым египетским божеством Анубисом.

Фитнес-модель сделала большую татуировку голому коту-сфинксу — и соцсети негодуют
© WMJ.ru

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Елена Иваницкая Instagram

Сфинкс Елены Иваницкой Instagram

Настоящую татуировку по инициативе Елены коту Яше сделали еще в 2017 году.

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Видео дня: героическая кошка спасла малыша от падения с балкона

Сейчас Елена Иваницкая вновь привлекла внимание интернет-общественности, опубликовав новый портрет питомца с подписью «Хейтеры соскучились по Яше». На страницу девушки подписаны 72 тыс. человек — и ее поклонники, и недавно узнавшие о Елене защитники животных сейчас призывают ее пересмотреть отношение к животным и называют такой поступок жестоким. Для татуировки коту дали снотворное, рисунок наносился под местной анестезией.

Обвинения в жестокости Иваницкая отрицает. Она заявляет, что кот, у которого есть свои страницы в соцсетях, завтракает свежими устрицами и ведет жизнь, которой могут позавидовать ее защитники. По ее словам, кот не пострадал во время процедуры. «Я посоветовалась с ветеринаром, прежде чем сделать тату, и врачи все одобрили. Ветеринар присутствовал в помещении во время сеанса, все было под контролем», — цитирует модель The Sun.

Сфинкс Елены Иваницкой Instagram

Вам, может, не нравится, но у него все в порядке. Его не кастрировали и никогда не кастрируют, вот это будет настоящая жестокость,

Кэтмен и Кот-Тор: художник делает кошкам смешные супергеройские костюмы «с руками»

Почему мы помогаем другим и как научить этому детей

— говорит она. Елена утверждает, что боли Яша не почувствовал: кожу татуировали аккуратно и неглубоко. После процедуры он чувствовал себя хорошо и сразу же вернулся к своей обычной жизни. После нового фото, где Яша демонстрирует полностью зажившую татуировку, на Елену обрушился поток критики. «Ты просто больная», «Это не нормально, сотри снимок и обратись за профессиональной помощью», «Кто-нибудь, спасите от нее животное», «Как ты можешь подвергать такому кота, если у тебя самой татуировок нет?» — негодуют в соцсети.

Многие комментаторы пришли к выводу, что с помощью кота Елена Иваницкая хочет «накрутить» себе подписки. Напомним, есть менее скандальные и более гуманные по отношению к животным способы сделать эффектное фото для соцсетей: можно сфотографировать питомца с любимой игрушкой или переодеть его в забавный костюм.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: