Омский экс-губернатор Полежаев показал внука Леню, который до 13 лет «не прочитал ни одной книги»

После двухнедельного отдыха от соцсетей Леонид Полежаев выложил снимок со своим повзрослевшим внуком. Его отец — младший сын Полежева Алексей, давно живущий за пределами Омска и в свое время работавший в бизнес-структурах Романа Абрамовича.

Омский экс-губернатор Полежаев показал внука Леню, который до 13 лет «не прочитал ни одной книги»
© Новый Омск

Леонид Полежаев, еще будучи губернатором, периодически с любовью рассказывал о внуке Лене — было заметно, что он очарован ребенком.

Как-то раз экс-чиновник заявил, что все первоначально накопленные знания Леня получал не из книг, а из интернета. «Внук у меня очень грамотный юноша. Он, наверное, лет до 13-14 не прочитал ни одной книжки, пользовался компьютерами. Прошло время, сегодня ему 17 лет, и он у меня постоянно спрашивает книги, чтобы почитать. Значит, возникает потребность в этом. И он не одинок. Всегда будет образованная часть населения, которая будет читать не только сухой текст электронной машины», — рассказывал Полежаев-старший.

Сейчас он выложил в Инстаграме снимок с совсем взрослым внуком. Представители двух поколений Полежаевых сидят на диване, на спинке которого подушка с фотографией омского хоккейного клуба «Авангард». Название команды написано на чехле по-английски.

«С внуком. Редко удается собраться всей семьей, но эти моменты бесценны. Всем добра!» - подписал снимок Леонид Полежаев.

Узнать, как выглядя члены семьи других бывших представителей омской власти, можно здесь.