Женщина-невидимка – Сесилия Паредес

В каждой выставке Сесилии Паредес (Cecil­ia Pare­des) принимают участие «люди-хамелеоны». Необычная художница «прячет» в своих боди-арт работах женское тело так, что цветочный фон словно бы «поглощает» его.

Женщина-невидимка – Сесилия Паредес
© BigPicture.ru

Перуанской художнице и фотографу, вероятно, не дают покоя лавры Лю Болина (Liu Bolin) и Дезире Палмен (Desiree Pal­men). Однако она нашла свой собственный стиль и говорить о плагиате просто неуместно.

Сесилия Паредес родилась в столице Перу – Лиме. В 1998‑м году она переехала в Коста-Рику, где жила и работала порядка восьми лет. Первая авторская выставка Сесилии состоялась в 1998‑м году в Гватемале.

Художница при помощи своего проекта «Пейзажи» пытается показать, что женское тело (в данном случае ее) – это нечто священное, то, чем стоит восхищаться. В то же время, тело женщины является неким ключом-диалогом, между душой и природой. В данный момент Сесилия живет в Филадельфии, США.

Смотрите также: Ищите женщину: обнаженные модели сливаются с пейзажем, Маскировка 80 lvl. Фотопроект Арта Вульфа «Исчезновение», 25 настолько крутых иллюзий, которые удивят вас своей неожиданностью