Как выглядят 30-летние артистки в СССР и сейчас

Почему женщины во времена СССР выглядели намного взрослее, чем их современные ровесницы. Предлагаем сравнить фото и убедиться в этом.

Как выглядят 30-летние артистки в СССР и сейчас
© Клео.Ру

Светлана Лобода и Нина Гребешкова

В «Бриллиантовой руке» жена знаменитого режиссера снималась, когда ей было 38 лет. Столько же сейчас известной артистке Светлане Лободе.

Нина вне всяких сомнений выглядит намного старше. По мнению пользователей сети, в этом виноват цвет волос, прическа и отсутствие лоска. Светлана на фотографии, словно светится. Ее кожа выглядит безупречной, а цвет волос кажется идеальным.

Ирина Муравьева и Анна Шурочкина

Ирина Муравьева была на съемках фильма «Москва слезам не верит» в 30 лет. Столько же сейчас известной певице Нюше.

Ирина почти всю жизнь проходила в одном и том же образе. Ее легко узнать на снимках, сделанных в разные годы. Нюшу поклонники узнают не всегда. Девушка часто экспериментирует с собственным стилем. Она меняет цвет волос, использует парики и накладные волосы, делает современный макияж.

Обе женщины очень красивые, но Анна выглядит ярче и моложе в сравнении с Ириной. Она на многих фотографиях, словно подросток, а не молодая мама.

Вера Алентова и Ксюша Бородина

Еще одна звезда культовой ленты «Москва слезам не верит» Вера Алентова снималась в фильме, когда ей исполнилось 37 лет. Столько же сейчас телеведущей Ксении Бородиной.

Глядя на фотографию Веры, ей легко дать 37 лет, а вот Ксении больше 30 не дает никто. В чем же причина такого контраста?

Пользователи сети уверены, что дело в достижениях косметологии. Многие современные красавицы уже в 20 лет начинают следить за кожей, исправлять изъяны, которые им не нравятся. Они буквально доводят лицо до совершенства.

Те, кому это не удается, прибегают к фильтрам и фоторедакторам, которые при необходимости скроют любые изъяны кожи.

Есть у такого интересного эффекта еще одна причина. Уровень жизни артистов в СССР сильно отличался от того, как живут знаменитости сейчас. Современные звезды зарабатывают намного больше и чаще отдыхают.

Во времена СССР бытовые условия актеров мало чем отличались от быта простых людей. После съемок их никто не освобождал от домашних дел и воспитания детей. Сейчас у звезд для этого есть няни и домработницы, а решать мелкие рабочие проблемы им помогают персональные менеджеры.

Наверняка, такой образ жизни и усталость также накладывали отпечаток на лица и состояние кожи лица у женщин.