Рудову разозлило отношение российских режиссеров к красивым актрисам

37-летняя Наталья Рудова – одна из самых красивых актрис отечественного кинематографа, по признанию фанатов. Сама звезда сериалов утверждает, что режиссеры предлагают ей однотипные роли и постоянно «пытаются раздеть».

Рудову разозлило отношение российских режиссеров к красивым актрисам
© Клео.Ру

Сейчас фильмография Натальи Рудовой насчитывает более 40 киноработ. В первую очередь звезда прославилась благодаря таким телесериалам, как «Татьянин день» (2007), «Универ. Новая общага» (2012-2013), «Дыши со мной 2» (2012).

Актриса удостаивалась нескольких премий за свою красоту, но Наталье крайне неприятно, когда режиссеры берут ее на роль только из-за внешности. Кинематографисты часто предлагают Рудовой играть один типаж женщин: богатых и не слишком умных героинь или разлучниц. Наталья сетует на то, что не может играть кого-то другого, к примеру, несчастных женщин с непростой судьбой или даже убийц.

Звезда рассказала, какие предложения поступают к ней чаще всего. По словам актрисы, режиссеры только и хотят, что раздеть ее в кадре. Также они утверждают, что из-за эффектной внешности Натальи зрители не поверят ее героине, если та в кадре вдруг будет несчастной.

«Почему в нашей стране, если ты красива, в кино тебе чаще всего предлагают роли чьих-то богатых дочек, тупых жен, просто тупых телок, разлучниц или постоянно пытаются тебя раздеть?», – пишет Наталья в Инстаграм-аккаунте.

Наталья ссылается на то, что красота обеспечивает ей роли счастливых женщин, у которых много денег и которые ни в чем не нуждаются. Актриса винит в этом особенности национального сознания. Звезда утверждает, что все в жизни ей доставалось с трудом, а за свое счастье она боролась, «выгрызая каждый кусочек». Она не раз отказывалась от съемок в картинах, где ей предлагали роли разлучниц или глупых барышень. Звезда назвала внешность главным стереотипом кинематографа, который его ограничивает. Наталья уверена: если так будет продолжаться и дальше, то искусству настанет конец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalia Rudova (@rudovanata)