«Это жестоко»: Кейт Уинслет раскритиковали из-за лишнего веса

«Это жестоко»: Кейт Уинслет раскритиковали из-за лишнего веса

«Это жестоко»: Кейт Уинслет раскритиковали из-за лишнего веса
© Peopletalk

Кейт Уинслет дала новое интервью и рассказала о критике ее тела в СМИ. За эти годы актриса получила премию «Оскар», три «Золотых глобуса» и три премии BAFTA. Тем не менее, эти достижения были омрачены зацикленностью журналистов на ее внешности после выхода «Титаника».

Кадр из фильма «Титаник»

Так, телеведущая Джоан Риверс однажды пошутила: «Если бы она просто потеряла пять фунтов, Лео (Леонардо ДиКаприо — Прим. ред.) смог бы уместиться на плоту». 45-летняя актриса в разговоре с The Guardian так отреагировала на критику: «Было смешно, насколько шокирующими, критичными, откровенно жестокими были ко мне журналисты таблоидов. Я все еще пыталась понять, кто я, черт возьми, такая! Они комментируют мой размер, оценивают, сколько я вешу, выдумывают диеты, на которых я сидела. Это было так неприятно читать».

Кейт добавила, что ее часто просили прокомментировать собственную внешность. И когда она все же ответила на вопросы, то подверглась новой волне критики: «Тогда я получила этот ярлык напористой и откровенной. Нет, я не такая, я просто защищалась».

Кейт Уинслет

В начале карьеры такие новости, по словам Кейт, подорвали ее уверенность в себе, заставив пересмотреть свое будущее в актерском мире. Она размышляла: «Я не хотела ехать в Голливуд, потому что, помню, думала: «Если со мной так говорят в Англии, то что же будет, когда я перееду?» Кроме того, это искажает собственное представление об эстетике. Я действительно чувствовала себя очень одинокой». Однако для Уинслет все изменилось, когда она и ее бывший муж Джеймс Триплтон стали родителями: «И все это просто… испарилось». Напомним, Джеймс был первым мужем актрисы с 1998-го по 2001 год.

Кейт Уинслет и Джеймс Триплтон

Отметим, недавно Кейт Уинслет рассказала об издевательствах после «Титаника».