5 трендов весеннего макияжа, достойных красных ковровых дорожек Голливуда

Движемся в сторону потепления и разбираем главные модные тенденции в макияже весна-лето 2021, которые нам в ближайшее время неоднократно продемонстрируют звезды первой величины на красных ковровых дорожках различных фестивалей. Ведь все вы помните, что «Оскар» и «Золотой глобус» в этом году переехали на весну?

5 трендов весеннего макияжа, достойных красных ковровых дорожек Голливуда
© Passion.ru

Макияж грядущего теплого сезона в этом году как никогда разнообразен: здесь вам и стрелки на любой вкус, и набирающий популярность благодаря блогерам мейк с кристаллами, и классическая красная помада, куда уж без нее? Самое время закупиться новыми палетками и другими косметическими новинками и начинать бьюти-эксперименты. Немного тренировки — и вы засияете не хуже Кайли Дженнер с ее безупречной сияющей кожей или нарисуете себе креативные smoky, как у Джей Ло, которая как никто любит примерять на себя новые образы.

Юлия Власенкова Ведущий бьюти-эксперт Crystal Estetica

Стрелки

предоставлены Crystal Estetica

предоставлены Crystal Estetica

предоставлены Crystal Estetica

предоставлены Crystal Estetica

Такой простой, но всегда актуальный прием будет вновь популярен в новом сезоне. На последних показах визажисты выбирают самые разные стрелки: от классических до толстых и графичных, двойных, цветных и нарисованных над веком. В мейкапе со стрелками лучше все же оставить акцент только на глазах, но это совсем необязательно, для праздничных образов вполне можно сочетать стрелки с яркими губами.

Декор

предоставлены Crystal Estetica

предоставлены Crystal Estetica

С появлением в нашей жизни Instagram- и TikTok-блогеров, которые не боятся экспериментировать с макияжем, стразы, кристаллы, бусины, блестки и яркие рисунки на лице стали более привычными. Приветствуется даже рукоделие! В этом сезоне визажисты отходят от классических тем и вновь обращаются к декору и ярким акцентам, так что дерзайте.

Влажные губы

предоставлены Crystal Estetica

предоставлены Crystal Estetica

Еще один любимый многими тренд уже не первый сезон — влажные губы. Такого эффекта можно добиться, используя бальзам, масло для губ или прозрачный нелипкий блеск. Прекрасное модное веяние, которое абсолютно применимо к жизни, — увлажненные губы с глянцевым покрытием всегда смотрятся более пухлыми и ухоженными.

Good skin

предоставлены Crystal Estetica

предоставлены Crystal Estetica

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Несмотря на то, что во время карантина мы все слегка устали от естественности, тренд на красивую и здоровую кожу, легкий румянец и минимальный макияж с нами останется еще надолго, если не навсегда. Несмотря на то, что с наступлением весны и после снятия многих ограничений нам хочется больше ярких красок, самым важным был и остается ровный тон. Девушки все чаще стали обращать внимание именно на состояние кожи, покупать уходовые средства и посещать косметологов. В 2021 году акцент смещается в сторону осознанного ухода.

Многоцветный макияж глаз

Масло для губ с насыщенным цветом Lip Comfort Oil Shimmer, CLARINS, дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием. В коллекции — 8 мерцающих оттенков. Цена: 2 150 рублей.

Хайлайтер Facefinity, Max Factor, обеспечивает невесомое сияние на весь день. Стойкий ультралегкий ровный пудровый финиш создает эффект здорового сияния кожи. Цена: 849 рублей.

Коллекция из 6 блесков для губ Guilty Pleasure Lip Gloss, Vera Beauty, одновременно придают объем и сияние. Универсальная палитра коллекции позволяет создавать покрытие разнообразной текстуры — от естественной слегка влажной до ультраглянцевой с шиммером. Цена: 1 400 рублей за штуку.

Лимитированная пудра в шариках Meteorites Pearl Glow, Guerlain, создает естественное сияние на коже, освежает ее и придает ухоженный вид. Цена: 4 570 рублей.

Chupa Chups BB-тональная основа-кушон Candy Glow Cushion, Chupa Chups, высокопигментированный кушон выравнивает тон и корректирует текстуру кожи. Тонкий слой средства перекрывает покраснения, следы от постакне и пигментацию. Не подчеркивает шелушения, не трескается и не стекает в течение дня. Дает естественный сияющий финиш без эффекта маски. Содержит максимальный SPF 50+ PA++++, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, аденозин, чтобы ухаживать за кожей в течение дня. Цена: 1 990 рублей.

Двухфазная мицеллярная вода для демакияжа глаз из серии Bio Organic, Eveline Cosmetics, дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием. Цена: 147 рублей.

Цветочная вода гамамелиса, LAINO, бережно очищает кожу, мягко и эффективно удаляет макияж. Используется как очищающий лосьон после применения молочка и/или в качестве освежающего тоника для лица. Цена: 780 рублей.

Магнитные ресницы нового поколения Kiss легко наносятся и легко носятся без вреда для натуральных ресниц. Клей не нужен. Цена: 945 рублей.

Мономейк одним оттенком теней или симпатичными блестками остается в прошлом. Весна, по мнению звездных визажистов, время для экспериментов, потому не ограничивайте себя единственным цветом а-ля натюрель, экспериментируйте с текстурами и палитрой — в макияже глаз весны 2021 нет никаких ограничений, хоть радугу на веках нарисуйте, никто вас не осудит.

Владимир Калинчев Национальный визажист Max Factor в России

_ «Главный макияж будущего весенне-летнего сезона 2021 — это отсутствие макияжа. Вот так! Приветствуется здоровая, чистая и сияющая кожа, без какого-либо намека на декоративную косметику. Но любительницам мейкапа не стоит заранее расстраиваться — для вас несколько ярких вариантов тоже найдется. На показах модной одежды, прошедших в Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже, мы идентифицировали 7 четких трендов, которые определят будущий теплый сезон: Итак, в моде этой весной и летом будут:

Натуральный макияж, как бы вообще чистейший nude. Сияющее лицо во всех его проявлениях: от легкого мерцания до откровенного глянца. Сиять могут как отдельные участки, так и полностью все лицо. Бесцветный блеск для губ. Разноцветные тени (моно, сочетания различных оттенков в одном макияже). Стрелки и интенсивная подводка — как классические черные, так и различные фигурные. Короткие, длинные, толстые, витиеватые. Ограничений в цветах и форме тоже не предвидится. Красная помада — матовая и глянцевая, темная и светлая теплая. Все 50 оттенков алого и винного во всех возможных текстурах будут актуальны. Классика жанра — smoky eyes в черном и сером цветах»._

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: globallook, архив пресс-служб

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!