«Краснодар» впервые не проиграл в 2021 году

<p>В матче 20-го тура чемпионата России «Урал» не смог обыграть «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 2:2.<o:p /></p> <p>Для «Краснодара» эта ничья стала первой в 2021 году. До этого «быки» дважды проиграли загребскому «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы (2:3, 0:1) и в 1/8 финала Кубка России уступили «Сочи» (1:2). «Урал» же продлил трехматчевую результативную серию в чемпионате России. До этого екатеринбуржцы вничью сыграли с ЦСКА (2:2), «Тамбовом» (1:1), «Рубином» (0:0).</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/spartak-poterpel-chetvertoe-porazhenie"><strong>«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд, уступив «Рубину»&nbsp;</strong></a></p> <p>В стартовом составе «Краснодара» появилось восемь россиян, при нынешнем лимите их должно быть не меньше трех.<o:p /></p> <p>«Быки» вышли вперед уже на 12-й минуте встречи. Отличился Магомед-Шапи Сулейманов. Для нападающего это пятый гол в сезоне.</p> <p> <br /> Спустя 20 минут хозяевам встречи пришлось совершить вынужденную замену, защитник Евгений Чернов получил травму. Вместо него на поле вышел новичок команды Амбруаз Ойонго, однако он был заменен в начале второго тайма.</p> <p><o:p /></p> <p>Спустя пару минут Игорь Смольников грубо нарушил правила и полил уже вторую желтую карточку, а что и был удален судьей Сергеем Карасевым с поля. <o:p /></p> <p>В начале второго тайма «Урал» сравнял счет. Гол забил Рафал Аугустыняк.&nbsp;</p> <p> <br /> Спустя семь минут поляк оформил дубль.</p> <p>На 86-й минуте&nbsp;«быки» смогли сравнять счет благодаря голу Реми Кабеллы.&nbsp; </p> <p>В результате ничьей «Урал» укрепил свои позиции на 12-м месте в чемпионате России. На счету&nbsp; «шмелей» 22 очка. «Краснодар» же поднялся на восьмое место. В активе&nbsp;«быков» 31 очко.</p> <p><o:p /></p> <p>В следующем туре «Урал» сыграет с «Уфой», а «Краснодар» со «Спартаком». Оба матча пройдут 7 марта. Начало первой встречи в 14.00, а второй в 19.00 по московскому времени.</p> <p><strong>Чемпионат России. 20-й тур</strong></p> <h2>&nbsp;«Краснодар» –&nbsp;«Урал» –&nbsp; 2:2</h2> <p><strong>«Краснодар»:</strong> Агкацев – Чернов (Ойонго, 32, Мартынович, 46), Сорокин, Кайо, Смольников – Классон, Газинский, Ольссон (Вильена, 63), Сулейманов (Кабелла, 72) – Ионов, Ари (Вандерсон, 63)<o:p /></p> <p><strong>«Урал»:</strong> Годзюр – Калинин, Страндберг, Рыков, Кулаков – Аугустыняк, Йовичич (Мишкич, 46)– Эль-Кабир (Максименко, 84), Бикфалви, Ибрахимай (Гаджимурадов, 75) – Погребняк (Панюков, 68)<o:p /></p> <p><strong>Голы:</strong> Сулейманов, 12 (1:0); Аугустыняк, 52 (1:1); 59, (1:2); Кабелла, 86 (2:2)<o:p /></p> <p><strong>Предупреждения: </strong>Смольников, 26/ Йовичич, 4; Рыков, 48<o:p /></p> <p><strong>Удаления: </strong>Смольников, 35 (вторая желтая карточка)<o:p /></p> <p><strong>Судья:</strong> Сергей Карасев (Москва)<o:p /></p> <p><em>Краснодар. «Краснодар». 28 февраля&nbsp;</em></p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/dinamo-dognalo-rostov-blagodarya-pobede-nad-akhmatom"><strong>«Динамо» догнало «Ростов» благодаря выездной победе над «Ахматом»&nbsp;</strong></a></p> <p><strong> </strong></p>