Жительница Самары рассказала об ужасном обращении с пенсионеркой в больнице

Внучка ветерана труда рассказала о случае, который произошел с ее родственницей в самарской больнице. Пенсионерку выписали из медучреждения с синяками.

Жительница Самары рассказала об ужасном обращении с пенсионеркой в больнице
© Vse42.ru

Пожилой жительнице Самары стало плохо, и она потеряла сознание, из-за чего к ней приехали на помощь внучка и медики "скорой". Фельдшер пояснил, что пенсионерку необходимо госпитализировать. По словам родственницы потерпевшей, их посылали из одного медучреждения в другое, а находились они в разных концах Самары, прежде чем бабушку положили в городскую больницу.

После этого родственникам не давали посещать пожилую пациентку, аргументируя это пандемией COVID-19. При этом связаться с ней им также не удавалось, так как женщина плохо слышит и не разбирается в телефоне.

По словам внучки, на пятый день она смогла пообщаться с медработником больницы и узнать информацию о самочувствии бабушки. Тогда сотрудник сказал ей, что с пенсионеркой "все хорошо", а также назвал ей диагноз и лечение.

На восьмой день госпитализации женщина вместе с подругой приехала забирать родственницу из медучреждения. Увидев бабушку, они пришли в ужас.

– У неё был опухший палец, разбиты колени, синяки на руках, лице, а также повреждена челюсть, – описала жительница Самары.

Пожилая родственница рассказала, что произошло с ней в больнице. По словам пенсионерки, в первый день она захотела в туалет, но докричаться до медперсонала, чтобы попросить помощи, не смогла. Тогда она решила самостоятельно дойти до уборной, однако упала с койки. Когда она поняла, что не может встать, то решила добраться до туалета на четвереньках. Согласно рассказу бабушки, врачи видели ее ползущую, но проходили мимо.

Внучка предположила, что ее не пускали в больницу из-за того, что хотели скрыть травмы на теле пенсионерки. Забрав родственницу, она привезла ее в травмпункт, где пожилой женщине сделали рентген. Медики зафиксировали сильный ушиб, передает Lifedd.ru.

По словам жительницы Самары, она до сих пор не может связаться с главврачом больницы, где бабушка, которая является ветераном труда, получила синяки. Ему также не могут дозвониться и журналисты.