Рондон забил и отдал голевую передачу в матче с «Ахматом»

<p>Московский ЦСКА на своем поле обыграл грозненский «Ахмат». Встреча на «ВЭБ Арена» завершилась со счетом 2:0. Дебютный гол в составе «армейского» клуба забил новичок команды Соломон Рондон и также на его счету голевой пас.</p> <p>В первый тайм сложился в равной игре, но преимущество было на стороне ЦСКА.</p> <p>На 36-й минуте Рондон технично принял мяч на границы штрафной, пробил, но угодил в штангу. Спустя минуту хозяева поля получили шанс на 11-метровый. </p> Нижич прервал рукой скидку Фернандеса. Рондон подошел к отметке и был точен – 1:0. <p>Спустя 7 минут после начала второго тайма Никола Влашич удвоил преимущество «армейцев». Влашич получил скидку от Рондона и первым же касание пробил в ближний угол – 2:0.</p> <p>У «Ахмата» в концовке мало что получалось, а ЦСКА мог сделать свою победу еще более уверенной, но свисток арбитра Ивана Сиденкова из Санкт-Петербурга зафиксировал финальный счет 2:0.&nbsp;</p> <p>ЦСКА после этой победы набирает 40 очков и сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат» идет на 11 месте, набрав 26 очков. </p> <p><strong style="font-size: 17px;">Чемпионат России. 21-й тур</strong><o:p /></p> <h2 style="margin: 0cm 0cm 12.9pt; background-color: white;">ЦСКА – «Ахмат» – 2:0<o:p /></h2> <p><strong style="font-size: 17px;">ЦСКА:</strong> Помазун, Фернандес, Васин, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев (Сигурдссон, 71), Марадишвили, Ахметов, Эджуке (Тикнизян, 71), Влашич, Рондон (Чалов, 79).</p> <p><strong style="font-size: 17px;">«Ахмат»:&nbsp;</strong><o:p> Шелия, Мелкадзе (Адуев, 69), Бериша (Ильин, 46), Богосавац, Сильва (Янку, 69), Семёнов, Нижич, Швец, Ненахов (Садулаев, 80), Харин, Быстров (Полярус, 46).</o:p></p> <p><strong style="font-size: 17px;">Голы:</strong>&nbsp;Рондон, 36 (1:0), Влашич, 52 (2:0)<o:p /></p> <p>Предупреждения: Фернандес, 27 ; Тикнизян, 90+1 / Богосавац, 21; Бериша, 35 ; Шелия, 52 ; Ненахов, 67 ; Швец, 80<o:p /></p> <p><strong style="font-size: 17px;">Судья:</strong>&nbsp;Иван Сиденков (Санкт-Петербург)<o:p /></p> <p><em style="font-size: 17px;">6 марта. Москва. «ВЭБ Арена».</em> </p>

Рондон забил и отдал голевую передачу в матче с «Ахматом»