От пухлощекой милашки до оскароносной дивы: как менялась внешность Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер – одна из самых ярких голливудских актрис. Она громко заявила в себе в далеком 1996 году, снявшись в картине «Джерри Магуайер», пик ее карьеры пришелся на начало тысячелетия – именно тогда вышли фильмы о приключениях Бриджит Джонс и экранизация мюзикла «Чикаго». Но и сейчас актриса достаточно востребована. За прошедшие годы Зеллвегер часто экспериментировала с собственной внешностью: полнела, худела, красилась в брюнетку и возвращалась к светлому цвету волос и даже коротко стриглась.

От пухлощекой милашки до оскароносной дивы: как менялась внешность Рене Зеллвегер
© Passion.ru

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Рене Зеллвегерgloballook

Актриса действительно не боится меняться. Начинала она с образа девчонки из соседнего двора, но была очень очаровательной и милой. Может, поэтому в начале нулевых ей и предложили перевоплотиться в неуклюжую журналистку, которая вечно худеет, попадает в нелепые истории и отчаянно ищет свою любовь. Ради этой роли Рене даже набрала аж 13 килограммов, ради чего питалась исключительно пиццей, шоколадными батончиками, феттучини и сэндвичами с арахисовым маслом. После выхода фильма на экраны на актрису обрушилась оглушительная слава, и, чтобы отойти от столь сильно сыгранного образа, она не только привела себя в форму, но и радикально перекрасилась из блондинки в брюнетку.

Елена Корикова «вернула» себе свое лицо после обвинений в увлечении пластикой

Орнелле Мути – 66 лет: 5 секретов красоты знойной итальянки с русской душой

В 2006 году знаменитость находилась в идеальной форме, но по-прежнему практически не пользовалась декоративной косметикой или предпочитала столь модный сегодня нюдовый макияж. Зато с прическами она экспериментировала смело: вновь вернулась в блонд, затем коротко постриглась, выбрав боб с асимметричной челкой, а после вновь отрастила шевелюру. Выглядела при этом Рене стильно и свежо. Но все изменилось в 2014 году. На одной из красных дорожек актриса шокировала СМИ и поклонников радикальными переменами во внешности. Пресса и соцсети обрушились на нее с обвинениями в злоупотреблении пластическими операциями и в глупой погоне за уходящей молодостью.

Сама Зеллвегер яростно отрицала любые хирургические вмешательства, но ее уверения мало кого убедили, ведь ее действительно было не узнать. В какой-то момент терпение актрисы подошло к концу, и она опубликовала открытое письмо в одном из изданий, в котором заявила: «В октябре 2014 года один таблоид написал, что я якобы сделала пластическую операцию на веках. Это, конечно, не ваше дело, но я никогда не делала пластические операции на веках».

Несмотря на яростные протесты Рене, многие эксперты уверены, что без улучшайзинга не обошлось. Во-первых, у нее явно изменилась форма скул, а овал лица стал более изящным – этого можно добиться, удалив комки Биша. Во-вторых, не обошлось и без контурной пластики филлерами, подкалывания губ и инъекций ботокса. В-третьих, специалисты сходятся во мнении, что звезда лукавит, отрицая блефаропластику, ее взгляд явно стал более открытым, чего не добиться при помощи одних лишь кремов. Именно эта манипуляция и стала причиной столь сильных перемен в ее внешности. При этом стоит отметить, что звезда для 51 года выглядит очень хорошо, потому нет смысла осуждать ее за желание сохранить молодость, ведь красивое лицо – это ее рабочий инструмент.

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!