Семь трендов для двух бровей

Делайте брови такими, чтобы вам нравились. Не важно, считает ли их кто-то модными. А тренды — для вдохновения.

Семь трендов для двух бровей
© Flacon

Обесцвеченные

В конце декабря 2020 года (помните такой?) интерес пользователей Pinterest к таким бровям подскочил на 160%. Бьютиголики чаще искали в поисковиках блонд или совсем прозрачные. Опытные трендвочеры скажут: «Александр Вонг выпустил 42 модели с обесцвеченными бровями еще в 2018-м!» В целом противоречий нет: для широкой публики «модные нововведения» доходят спустя два-три года. Да и Вонга уже «отменили» из-за скандала с домогательствами, так что не считается.

@flacon_magazine Пс: краска из подружки — прямой пусть к ожогам и желтым бровям ♬ оригинальный звук - FLACON MAGAZINE

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от kiko ! (@kikopaint)

Цветные

Раз осветлили, едем дальше. Смелые на карантине делали цветные пряди, а самые смелые — цветные брови. Так тренд всем и приглянулся. Можно выбрать более комфортный вариант и обойтись без краски. В ход идут тени, туши и даже помады. Не всем захочется делать такие брови каждый день, но для тематической вечеринки — классный акцент.

Как сделать:

вместо обычных продуктов для бровей — цветные тени для век, подводки, помады и туши. Процесс нанесения прежний.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от @frankiepdarling

Прямые

Простите, скептики, но семейство Кардашьян — Дженнер задает тренды. По крайней мере, смышленые пользователи TikTok придумали, как повторить «лисий взгляд» Кендалл Дженнер и Беллы Хадид без хирургического вмешательства. Выход — прямые, иногда чуть приподнятые кверху брови. Для повторения образа нам понадобятся бритва и карандаш — дешевле, чем хороший врач или очень плохой, потому что разбираться с последствиями — себе дороже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Kendall (@kendalljenner)

Как сделать:

сбрить кончик брови, чтобы дорисовать нужную форму карандашом, тинтом или другим средством.

Натуральные тонкие

Переживали, что ни десять видов масел, ни сыворотки не помогли отрастить брови «как у Брук Шилдс»? Вам это и не надо — ностальгия по 1990-м выписала индульгенцию тонким бровям. Чертить по линейке черным карандашом их не стоит, ваши натуральные и так прекрасны.

Как сделать:

оставьте брови в покое или читайте инструкцию по домашней коррекции. Если не хватает цвета, используйте мягкие текстуры или тинт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Bella (@bellahadid)

Идеально неидеальные

Этот тренд нам тоже нравится: вместо того чтобы маскировать «несовершенства» — делайте на них акцент. Появились темные волоски на осветленных бровях? Отлично. Виден шрам, который остался после падения с велосипеда в детстве? Ничего страшного. После того как вы сбрили брови, они отрастают в разные стороны? Тоже не повод для переживаний. Сделайте это вашей фишкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от S H A N N O N P E Z Z E T T A (@shannonpezzetta)

Как сделать:

расслабьтесь и укладывайте брови гелем, как вам нравится.

Ламинирование

Для России ламинирование, или же долговременная укладка, бровей — не новинка, зато западные инфлюенсеры и звездные визажисты особенно полюбили эту процедуру. Можно месяц любоваться красиво зачесанными на 90 градусов и немного блестящими бровями. К тому же ламинирование придает волоскам объем.

Как сделать:

записаться к специалисту или имитировать ламинирование гелем с эффектом сияния.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от KARINA | CERTIFIED BROW ARTIST (@karinaglamz)

Натуральные и густые

Да-да, этот тренд никуда не уходит. Наоборот, и так густым бровям добавляем еще больше объема. Не кидайтесь к касторовому маслу или сывороткам для роста волос — слишком долго. На рынке появляется все больше средств, которые в два счета превратят любые брови в те, которым позавидует даже Кара Делевинь. Например, в этом поможет тинт-лайнер для бровей Nice Gesture, Darling* с четырехточечным аппликатором, благодаря которому одним движением получится нарисовать четыре естественных волоска. Оттенок лучше подбирать ближе к натуральному. Кстати, переживать, что эффект быстро смажется, не стоит — тинты очень стойкие и растворяются теплой водой.

Как сделать:

дорисуйте тинтом-лайнером волоски по направлению их роста и закрепите результат гелем для бровей.

Тинт-лайнер для бровей Nice Gesture, Darling*

КупитьКупитьКупитьКупитьКупить

]]>