В благовещенском груминг-салоне собаке отрезали кусок носа

Жительница Благовещенска Полина Егорова рассказала о неприятном происшествии на своей странице в Instagram.

В благовещенском груминг-салоне собаке отрезали кусок носа
© 2x2.su
– 13 марта мы поехали на стрижку, как всегда, в салон на Ломоносова, 179. Наш постоянный мастер переехала в другой город, и на стрижку его взяла другая женщина. Оставили его уже не со спокойной душой. Приезжаем забирать. «Мы вам кусок носа отрезали, извиняемся. Заживёт, как у нас порез, и всё нормально будет», – рассказала девушка.

По словам Полины, мастер объяснил несчастный случай поведением пса. Якобы он плохо социализирован и не слушался грумера. Однако хозяйка животного заверила – у прежнего мастера собака вела себя спокойно, никаких жалоб не поступало.

– Как наш порез? Такие порезы у нас зашивают! Забрали, поехали в ветеринарную клинику. «Будет шрам, и ничего особо не поменяется». Никаких последствий для здоровья быть не должно. Но теперь собака будет воспринимать стрижку как стресс, его придётся долго приучать к процедуре, – поделилась благовещенка.

Она обратилась в студию, чтобы договориться о возможных путях решения этой проблемы. Мастер, поранивший пса, предложил ей 50 тысяч рублей, чтобы выкупить собаку.

– Я сказала, что они изуродовали собаку, так как покупался он за немаленькие деньги и с родословной. На что якобы «испорченную» собаку они предложили выкупить, чтобы я купила себе новую. Тогда я спросила, стали бы они своего члена семьи так продавать. А ответ: «Ну, собака это другое». Собака, оказывается, вещь? И такие люди ещё занимаются их стрижкой? – возмутилась Полина.

Девушка признаётся – ей бы хотелось решить конфликт мирно и не доводить до суда. Её цель – заставить сотрудников салона пересмотреть своё отношение к работе. Но, по словам Полины, другая сторона на контакт не идёт. Даже после освещения проблемы в социальных сетях и СМИ никто из груминг-салона не попытался с ней связаться.

Напомним, недавно зоозащитники рассказали о другом случае жесткого обращения с животными. Люди стали подбрасывать щенков к приюту в селе Игнатьево. В учреждении не должны принимать животных от граждан, но безответственные амурчане оставляют собак в коробках прямо на дороге.