СКА в шаге от полуфинала плей-офф Кубка Гагарина

<p>Сегодня, 24 марта, состоялась четвертая встреча полуфинала Западной конференции «Динамо» – СКА, в которой армейцы выиграли 3:1, тем самым повели в серии 3-1. До выхода в полуфинал плей-офф петербуржцам осталась одна победа.<o:p /></p> <p>В своем 301-м матче КХЛ забросил первую шайбу в плей-офф и открыл счет за армейцев во втором периоде Владимир Ткачев.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Вратарь команды СКА Магнус Хелльберг провел третью игру подряд, последний раз такое было в феврале. Голкипер вышел на лед в составе СКА 97-й раз, больше за красно-синих играл только Игорь Шестеркин (124 матча) и Микко Коскинен (181 игра). <o:p /></p> <p>Во втором отрезке встречи динамовцы заработали три удаления меньше, чем за пять минут. Во время первого из трех штрафов подряд Ткачев забросил гол за СКА, сразу после заброшенной шайбы игрока&nbsp;<o:p />«Динамо» снова посадили в щтрафной бокс.</p> <p>В регулярном чемпионате КХЛ 2020/2021 СКА встретились с московским клубом четыре раза, из них все разы преимущество было за бело-голубыми, но в плей-офф-2021 петербуржцы из четырех встреч проиграли лишь однажды, в первой встрече серии, затем выиграли три матча подряд.</p> <p>Магнус Хелльберг должен был сыграть свой 4-й матч на ноль в сезоне, но бело-голубые помешали киперу армейцев улучшить свой личный показатель и забили на 59-й минуте матча в численном составе 6 х 5, сняв собственного вратаря.&nbsp;</p> <p>Пятый матч серии состоится 26 марта в Санкт-Петербурге.&nbsp;</p> <p><strong>Хоккей<o:p /></strong></p> <p><strong>КХЛ. 1/2 финала конференций</strong><o:p /></p> <p><strong>«ХК&nbsp;Динамо» (Москва)&nbsp;– СКА (Санкт-Петербург)&nbsp;– 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)</strong><o:p /></p> <p><strong style="box-sizing: border-box;">Голы:</strong>&nbsp;Ткачев&nbsp;– 1 (бол., Кузьменко), 24:55&nbsp;– 0:1. Кемппайнен&nbsp;– 3 (бол., Ткачев, Бурдасов), 34:54&nbsp;– 0:2. Швец-Роговой&nbsp;– 2 (Подколзин, Каменев), 57:00&nbsp;– 0:3. Игумнов&nbsp;– 2 (Чайковски, Шипачев), 58:49&nbsp;– 1:3.<o:p /></p> <p><strong style="box-sizing: border-box;">Вратари:</strong>&nbsp;Бочаров (58:20&nbsp;– 58:49, 59:01)&nbsp;– Хелльберг.<o:p /></p> <p><strong style="box-sizing: border-box;">Штраф:</strong>&nbsp;27&nbsp;– 21.<o:p /></p> <p><strong style="box-sizing: border-box;">Броски:</strong>&nbsp;27 (13+5+9)&nbsp;– 28 (4+15+9).<o:p /></p> <p><strong style="box-sizing: border-box;">Судьи:</strong>&nbsp;Гашилов, Хрибик.<o:p /></p> <p><strong>Счет в&nbsp;серии:</strong><strong>&nbsp;1-3.<o:p /></strong></p> <p><strong><em><o:p> </o:p></em></strong></p> <p><strong><em>24&nbsp;марта. Москва. «ВТБ Арена». 5000 зрителей.</em></strong><o:p /></p> <br /> <p>&nbsp;</p>