Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон осудил обращение со слонами в Казанском цирке

Американская благотворительная организация Karmagawa после инцидента с дракой слонов в Казанском цирке в минувшее воскресенье призвала остановить жестокое обращение с животными. Слон упал на арене из-за истощения, потеряв равновесие, заявили они в своем Instagram.

Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон осудил обращение со слонами в Казанском цирке
© Реальное время

В организации обратили внимание, что для урегулирования конфликта слонов дрессировщики использовали инструмент, похожий на анкус (стрекало), крюк на конце которого обычно используется для точечных уколов слона, что позволяет управлять животным.

В Karmagawa порекомендовали людям развлекаться, не причиняя вреда другим, и учить детей заботиться об окружающем мире, природе, быть добрым к людям и иметь сострадание к животным.

Организация призвала интернет-пользователей распространить свое сообщение и отметить знаменитых людей и СМИ, чтобы люди обратили внимание на проблему жестоко обращения с животными. Публикацией Karmagawa в stories в Instagram поделился британский автогонщик, пилот Формулы 1 Льюис Хэмилтон.

На инцидент в Казанском цирке также отреагировал блогер Илья Варламов. Он заявил, что заявил, что не против цирка, но животных мучать не нужно.

Сегодня дрессировщик Сергей Гулевич, чья слониха Дженни напала на другую по кличке Магда рассказал, что пострадавшая жива-здорова, но у нее есть мелкие ссадины.