Сборная России заняла первое место в группе благодаря дублю Дзюбы

<p><o:p> </o:p></p> <p>Сборная России обыграла сборную Словении&nbsp; в матче второго тура квалификации чемпионата мира-2022. Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1.<o:p /></p> <p>Для россиян эта победа стала второй кряду. Словенцы же прервали результативную серию, которая длилась девять матчей.</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/pochetnyj-prezident-rfs-prokommentiroval-bojkot-chm-2022"><strong>Почетный президент РФС прокомментировал возможный бойкот ЧМ-2022&nbsp;</strong></a></p> <p>В средине первого тайма Россия вышла вперед благодаря голу нападающего Артема Дзюбы. Спустя девять минут он оформил дубль. Для 33-летнего форварда этот стали 28-й и 29-й мяч за сборную. До звания лучшего бомбардира национальной команды, которое сейчас занимает Александр Кержаков, остался один год.</p> <p><br /> Почти сразу, на 36-й минуте словенцы отыграли один мяч. Гол забил одноклубник Алексея Миранчука, полузащитник Йосип Иличич.</p> <p> <br /> Словения в первом тайме от России пропустила больше, чем в 9 предыдущих матчах.</p> <p>В конце второго тайма за сборную России дебютировал 19-тилетний полузащитник&nbsp;«Локомотива» Максим Мухин.&nbsp;&nbsp;</p> <p><o:p /></p> <p>В результате победы россияне вышли на первое место в группе H. На счету команды 6 очков. У идущей следом Словении 3 очка. <o:p /></p> <p>Следующий матч сборная России проведет 30 июля против Словакии. Словения же сыграет с Кипром. Оба матча пройдут 30 марта.&nbsp; Начало первой игры в 21.45 по Москве, второй – в 19.00 по московскому времени.<o:p /></p> <p><o:p> </o:p></p> <p><strong>Чемпионат мира-2022. Квалификационный раунд</strong><o:p /></p> <h3>Россия – Словения – 2:1&nbsp; </h3> <p><o:p /></p> <p><strong>Россия: </strong>Шунин – Кудряшов, Джикия, Семенов, Фернандес – Кузяев, Оздоев, Головин (Миранчук, 49) – Жирков (Караваев, 68), Дзюба (Заболотный, 86), Жемадлетдинов (Мухин, 86)<o:p /></p> <p><strong>Словения: </strong>Облак – Балковец, Мевля, Блажич, Стоянович (Скубиц, 61) – Куртич, Бийол (Ветри, 62), Ловрич (Захович, 86) – Зайц (Бохар, 75), Спорар (Вукич, 75), Иличич<o:p /></p> <p><strong>Голы:</strong> Дзюба, 26 (1:0), Дзюба, 35 (2:0), Иличич, 36 (2:1)<o:p /></p> <p><strong>Предупреждения: </strong>Головин, 11; Кудряшов, 43; Миранчук, 77 / Мевля, 13; Захович, 89<o:p /></p> <p><strong>Судья:</strong>&nbsp;Марко Ди Белло (Италия)<o:p /></p> <p><em>27 марта. Сочи. «Фишт»</em></p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/bojkot-chm-2022-sbornaya-rossii"><strong>Бойкот ЧМ-2022. Сборная России может расслабиться?&nbsp;</strong></a></p>