Учёные рассказали, какими станут женщины полвека спустя

Учёные спрогнозировали, какие женщины будут считаться красивыми через 50 лет. По мнению экспертов, дамы все будут похожи между собой.

Однако внешность женщин при этом претерпит значительные изменения, уверяет Стивен Стирнс из Йельского университета.

Результаты трудов учёного опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Согласно исследованию, привлекательные внешне женщины рожают красивых детей. И те, становясь матерями, продолжают эту тенденцию. Число красивых женщин увеличивается с каждым годом. Но особенности внешности прекрасного пола будут значительно отличаться от современных стандартов красоты.

Итак, у женщин будущего уменьшится рост и увеличится вес. По мнению учёных, именно дамы с такими параметрами чаще рожают детей по сравнению с худыми и высокими. Женщины станут очень похожи между собой посредством процессов ассимиляции и иммиграции.

Редкостью станут веснушки, голубые и зелёные глаза.

Ранее NEWS.ru сообщал, что жительница Канады по имени Челси каждое утро признаётся мужу Кристоферу Робину, страдающему от нарколепсии, в любви, чтобы он её вспомнил. Недуг является довольно редким. Ежедневно он забывает внешность спутницы жизни, своё имя и другую информацию о своей семье. Но женщина придумала выход из ситуации.