Два скандала в Америке за неделю. Жена русского хоккеиста Волкова попала в приключения со своей собакой

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы» Александр Волков 25 марта был обменен в «Анахайм». В прессе сообщили, что 23-летний форвард сам попросил об этом, не видя перспектив в запасном составе клуба-чемпиона. Сразу после сделки россиянин отправился в расположение своей новой команды, однако до сих пор находится в ковид-протоколе и еще не дебютировал за «Дакс». В Калифорнию вместе с Александром переехала и его жена Вероника. Пара поженилась этим летом, незадолго до старта плей-офф, который получился для Волкова очень успешным.

Два скандала в Америке за неделю. Жена русского хоккеиста Волкова попала в приключения со своей собакой
© Sport24

Вместе Вероника и Александр уже несколько лет. Девушка рассказала своим подписчикам в инстаграме, что их познакомил общий знакомый. До переезда в США она закончил университет в Чехии по специальности журналистика. Вместе с Волковым сначала жила в Сиракьюс (штат Нью-Йорк), где нападающий играл в АХЛ, а потом перебралась в солнечную Тампу. Совсем недавно Вероника завела свой телеграм-канал, в котором рассказывает о жизни в США.

«Однажды я уже пробовала вести тг канал, но так как мы жили в другом городе, где почти нечего рассказывать, а уж тем более показывать, дело это я быстренько забросила. Хочу попробовать снова, настрой как минимум боевой, надеюсь и вам понравится», — так выглядит первый пост «This American life».

Девушка рассказывает о том, как выглядят многоквартирные дома в Тампе, какой выбор продуктов есть в местных супермаркетах и многом другом. Неприятными ситуациями Вероника тоже делится. Вероника жаловалась на груминг в Америке: «Прихожу и вижу ЛЫСУЮ СОБАКУ! Я расплакалась, мне стало в буквальном смысле плохо от увиденного. За это я еще и отдала 110 долларов!», — написала она 21 марта.

На этом «приключения» с собакой не закончились. После обмена Александра его супруга сразу же стала собирать вещи и готовиться к переезду в Калифорнию. С первого раза улететь ей не удалось.

«Всем привет! У меня произошла просто шоковая история. Мы должны были улетать сегодня утром вместе с собакой. Вчера мы все сделали, купили билет, оформили собаку в салон. Сегодня приехали, все прошли… Суть в том, что он замечательно сидит в переноске, но переноска должна быть чуть приоткрыта, чтобы ты его гладил и он не так нервничал. Ко мне начали подходить стюардессы и говорить: «Вы сидите в первом классе, люди жалуются». Я говорю: «Но это ваши правила. Вы сказали, что переноску надо закрыть. Собака, конечно, начала орать».

Они сказали: «Так как люди жалуются, по правилам нашей авиакомпании собака в переноске должна сидеть молча. Либо она не полетит. Или не полетите вы вдвоем».

В итоге Веронике пришлось сдать питомца в багаж и улететь на следующий день. Она уже сообщила своим подписчикам, что добралась до Анахайма и совсем скоро будет рассказывать о жизни на Западном побережье США. Теперь осталось Александру удачно дебютировать за «Дакс» и закрепиться в основе. Тогда интересных историй от Вероники точно будет больше!

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24