Белла Хадид, Кайли Дженнер и другие звезды, которые обязаны своим успехом пластике

Правило «Сначала ты работаешь на собственное имя, потом — оно на тебя» никто не отменял. Только работает оно теперь несколько иначе.

Белла Хадид, Кайли Дженнер и другие звезды, которые обязаны своим успехом пластике
© WMJ.ru

Времена, когда талант и естественная красота были главной «валютой» в кино- и fashion-индустрии, а актрисы и модели тщательно скрывали свои походы к пластическим хирургам, остались в прошлом. Сегодня можно сколотить целые состояния, всего-навсего внешне полностью трансформировавшись в другого человека. Современные трендсеттеры — прямое тому подтверждение.

Кайли Дженнер довела до абсолюта тренд на квадратный мыс — и предстала в сапогах-«обрубках»

1 Кайли Дженнер

Кайли ДженнерGetty Images

Кем была бы сегодня Кайли Дженнер, если бы не пухлые губы, крошечный нос, острые скулы, осиная талия, «гром»-бедра и пышная грудь? Младшей из Кардашьян, оставшейся в тени звездной сестры Ким? Однозначно. Однако 9 лет назад она взялась за себя и начала делать буквально все, чтобы этого не произошло. Только вот список этих «действий» включает чуть ли не все пластические операции и косметологические процедуры, которые только продумало человечество, — и больше ничего.

Будучи еще 15-летним подростком, будущая звезда Instagram решилась на коррекцию овала лица. Вообще скульптурирование — излюбленный make-up-ритуал сестер Кардашьян. Порой складывается ощущение, что они даже в детский сад не отправлялись без брознера и хайлайтера. Усовершенствовав форму лица, Кайли принялась за коррекцию формы носа. Только ради этой цели она ложилась под хирургический скальпель трижды!

Уколы филлеров в губы, скулы, лоб, ягодицы, увеличение груди — и новая Кайли готова! На полный rennovation Дженнер потребовалось 5 лет. С 2017 года карьера Кайли пошла в гору. Именно тогда Forbes впервые включил ее в рейтинг 100 самых высокооплачиваемых селебрити мира. Стартовала она с 59 строчки, которая с каждым годом становилась в се выше. в 2018-м кайли оказалась уже третьей, в 2019-м второй, а в 2020-м в возрасте 23 лет возглавила список, ее доход был оценен в $590 млн.

2 Белла Хадид

Белла ХадидGetty Images

Главная процедура к косметологам, на которую нужно записываться за пару месяцев, — нитевая подтяжка глаз. Именно она когда-то обеспечила Белле Хадид стопроцентную узнаваемость и так называемый personal style.

Белла ХадидInstagram

«Лисий взгляд» Беллы стал ее визитной карточкой, а раскосые глаза и брови с разлетом — мечтой каждой третьей жительницы планеты. Только вот это далеко не единственное, что «самая красивая женщина в мире» изменила в своей внешности. Список стар как мир: ринопластика, коррекция скул, коррекция подбородка, увеличение губ — и многомиллионные контракты с мировыми домами моды обеспечены. Золотая формула успеха теперь выглядит именно так!

3 Хейли Бибер

Хейли БиберGetty Images

Собственно, ею пользуется еще одна любимица поколения зумеров и подруга сестер Кардашьян и Хадид Хейли Бибер. Правда, относится жена Джастина к уколам красоты менее фанатично — с «исходными данными» ей повезло больше. Но нос подправить никогда не будет лишним. Вот и Хейли посчитала так, а по дороге к челюстно-лицевому хирургу заглянула к косметологу на увеличение губ — и понеслось.

Судя по всему, специалист представил ей целый список того, куда еще можно колоть филлеры, а доверчивая Хейли лишь кивнула в ответ. В результате скулы и подбородок стали острее, лоб разгладился от морщин (хотя они у всех и так еле заметны в 24), губы стали пухлее. До экспериментов Кайли ей, конечно, далековато, но ее «труд» тоже стоит оценить по достоинству. Что и сделал не только Джастин Бибер, но и креативные директора YSL, Chanel, Versace, Adidas и главреды практически всех самых крутых fashion-изданий мира.

4 Донателла Версаче

Донателла ВерсачеGetty Images

Лингвист по образованию, Донателла Версаче и не планировала заниматься модой, да еще и в таких масштабах. До конца 90-х она работала менеджером в пиар-компании, а за творчеством Джанни наблюдала лишь со стороны. Однако трагическая гибель брата в 1997 году не оставила ей выбора. Итальянка возглавила дом Versace, не один год пытаясь доказать, что достойна продолжать дело брата. Критики и трендсеттеры не восприняли первые коллекции Донателлы всерьез, многие подвергли ее критике, назвав «не умеющей ориентироваться в трендах» и «не чувствующей клиентов».

Скорее всего, именно агрессивный настрой публики заставил ее пересмотреть не только эскизы нарядов, но и собственный имидж: уж где-где, но в fashion-индустрии однозначно встречают по одежке. Желтоватый блонд сменил платиновый, брови стали толще, но светлее, Донателла решилась на две ринопластики, ботокс губ и скул, а регулярные занятия спортом и йогой стали постоянным пунктом в списке ее ежедневных дел. Она понимала: внешняя оболочка в этой индустрии — половина успеха. Сестра легендарного дизайнера превратила черный цвет в свою визитную карточку. Позже к узнаваемым «ингредиентам» стиля Донателлы добавились и черные smoky eyes.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:@bellahadid, @kyliejenner, @haileybieber, @donatella_versace, / Instagram; Getty Images