«Сбер» в шутку выпустил духи — а вот еще 5 брендов с реальными авторскими ароматами

Пользуясь возможностью, в День смеха банк «Сбер» выпустил свой аромат.

«Сбер» в шутку выпустил духи — а вот еще 5 брендов с реальными авторскими ароматами
© WMJ.ru

10 вопросов об ароматах: что в моде этой весной, какие сведут с ума мужчину и не только

В анонсе духов говорилось, что аромат «СберПрайм+» — это «воплощение безграничных возможностей для современного человека», якобы подкрепленное умениями нейросети. «Уникальную формулу парфюмер создаст вместе с нейросетью. Это поможет аромату СберПрайм+ мгновенно подстроиться под ваше настроение и окружение», — так заявили в банке, сразу же, правда, признавшись, что выпуск аромата — это первоапрельская шутка.

Грампи КэтDemeter

Однако немало брендов и знаменитостей выпускают и настоящие странные духи. Так, парфюмерный бренд Demeter при жизни сердитой кошечки Грампи Кэт выпустил посвященную ей лимитку Kitten Fur — духов с ароматом кошачьей шерстки.

Burger KingDemeter

Фастфуд Burger King к майским праздникам 2020 года выпускал парфюм с запахом барбекю — аромат «Мангал № 5» с запахом дыма и духи «Шашлындос» с запахом шашлыка. Кроме того, можно было приобрести аналогичные ароматические свитшоты. В этом им также помог Demeter.

Свечи с ароматом бургера«Макдоналдс»

Сеть ресторанов «Макдоналдс» в начале 2020 года выпустила набор ароматических свечей с запахами ингредиентов бургера: 100%-ной говядины, булочки с кунжутом, кетчупа, соленого огурца, сыра и лука.

NASA

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA свои духи в широкий оборот не выпускало, но они существуют. Их создали для того, чтобы рассказать астронавтам, как пахнет космос. Запах описывают как сладко-металлический.

Demeter

В конце 2019 8 ароматов по мотивам картин Шишкина, Серова и Куинджи были созданы Demeter для Третьяковской галереи. Сейчас вдохновленные «Девочкой с персиками» и «Утром в сосновом лесу» парфюмы продаются в сувенирных магазинах галереи.

«Свитер Багрова»Дептранс

Аромат в ритме танго от Memo

А вот Дептранс у себя в Telegram осенью 2020 года мечтал о собственном аромате кинопаркинга. Он предложил подписчикам выбрать духи из нескольких вариантов, и в итоге победил «Свитер Багрова», названный в честь героя фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2». «Теплый и укутывающий аромат свитера, который согреет в холодный ноябрь», — таким было официальное описание духов, правда, они пока свет не увидели, так что шестые по счету духи в этом списке мы считать не будем.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: