3 главных секрета, которые помогают японкам быть вечно молодыми

Япония занимает второе место в мире по продолжительности жизни. В среднем японцы живут 83,5 года. Помимо того, что часто до старости они остаются активными и полными сил, они выглядят очень молодо. Особенно это касается женщин. Нередко в Поднебесной можно встретить 45-летнюю даму, которая выглядит на 20 лет моложе. И вряд ли кто-то догадается, сколько ей на самом деле. Дело в том, что японские женщины следуют нескольким простым правилам, которые помогают сохранять им вечную молодость. Сегодня делимся секретами жительниц Страны восходящего солнца.

3 главных секрета, которые помогают японкам быть вечно молодыми
© Волгоградская правда

Избегать солнечных лучей

В России и многих странах Европы загар считается признаком красоты. Бледность в этой части мира часто ассоциируют с болезненностью. В Японии же для женщин важно сохранить кожу белой. И это верный подход.

Дело в том, что ультрафиолетовые лучи плохо влияют на кожу. Из-за солнца морщинки появляются гораздо быстрее. Также на участках, которые чаще всего оказываются под УФ-лучами, могут появиться пигментные пятна.

Японки не выходят на улицу без крема с SPF фильтром. Также они надевают солнцезащитные очки и головной убор. Закрывают они не только лицо, но и все тело. Глубокое декольте и открытые плечи в ясный день – табу.

Очищение и увлажнение – главные шаги в уходе за кожей

Японки тщательно очищают кожу и утром, и вечером. Помимо средства для умывания, они используют гидрофильные масла и гоммажи. Также они пользуются специальными приспособлениями для умывания: губками, щеточками и скрабами. Из-за более тонкой кожи славянкам лучше остановиться на конжаковых спонжах.

Также не стоит забывать про увлажнение. Питательный крем нужен даже жирной коже. Японки тому доказательство, ведь это довольно распространенный в азиатских странах тип. Однако не экономьте на креме. А также постарайтесь подобрать средства по потребностям своей кожи.

Режим дня

Японка не может позволить себе не спать всю ночь. Даже если в 22.00 она наткнулась на очень интересный сериал. Чаще всего японские женщины ложатся спать до 23.00. Также они рано встают. Однако они уделяют внимание не только режиму, но и качеству сна.

Они спят на спине, чтобы на теле и лице не образовывались заломы от подушки. А чтобы максимально напитать кожу, в период сна они накладывают на глаза патчи и наносят на кожу увлажняющие маски.