Вратарь «Алании» не стал извиняться за пропущенный гол с чужой половины поля

<p>В матче 34-го тура ФНЛ владикавказская <strong>«Алания»</strong> проиграла в гостях астраханскому <strong>«Волгарю»</strong> (0:1). Единственный гол был забит хозяевами на 89-й минуте со своей половины поля. </p> <p>Однако вратарь «Алании» <strong>Ростислав Солдатенко</strong> не видит в этом своей вины.</p> <p>«Хочу внести ясность: я не считаю этот гол своей ошибкой, так как у нас такая философия игры, и, если надо будет, я буду играть еще выше!» – написал Солдатенко в «сторис» Инстаграма.</p> <p>После поражения «Волгарю» владикавказцы уступили «Торпедо» четвертое место в ФНЛ, дающее право на стыковые матчи с клубами РПЛ. У обеих команд теперь по 60 очков.<br /> </p> <p>В январе нынешнего года Содатенко дал большое интервью Sports.ru, в котором раскритиковал вратарей ЦСКА <strong>Игоря Акинфеева</strong>, «Спартака» <strong>Александра Максименко</strong> и «Краснодара» <strong>Матвея Сафонова</strong>. Все трое «не умеют играть ногами», «Акинфеев не играет на выходах, лучший благодаря сэйвам», а «Максименко и Сафонову легко играть с защитниками сборных, им все подносится на блюдечке».</p> <p>7 апреля «Алания» сыграет дома с «Факелом». У Солдатенко 30 пропущенных мячей в 32 играх.</p> <p><strong>Читайте также</strong></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/zhara-v-fnl-novye-perestanovki-v-gruppe-liderov-udivitelnyj-rekord-luchshego-bombardira"><strong>Жара в ФНЛ: новые перестановки в группе лидеров, удивительный рекорд лучшего бомбардира</strong></a><br /> </p>