8 звезд с ужасным татуажем от криворуких мастеров: разбираем с экспертом

Татуаж – настоящее спасение для всех красавиц, которых природа обделила соболиными бровями. Однако если опытный мастер может сотворить настоящее чудо и преобразить женское лицо, то криворукие специалисты запросто изуродуют изначально симпатичное. Не застрахованы от подобной неудачи даже знаменитости. Хотя, может быть, некоторые из них считают подобное «преображение» красивым…

8 звезд с ужасным татуажем от криворуких мастеров: разбираем с экспертом
© Passion.ru

В новом материале редакция Passion.ru решила вместе с экспертом детально разобрать неудачный татуаж звезд, чтобы вы в будущем избегали подобных ошибок.

Ксения Куприянова Мастер перманентного макияжа, двукратный победитель международных чемпионатов по перманентному макияжу, мастер с опытом работы более 7 лет в студиях Англии и России, звездный мастер, преподаватель, основатель собственной школы-студии Kupribrow

Юлия Волкова

Юлия Волковаstarface

Ты не поверишь! Звезды-ровесники, которые выглядят совсем по-разному

Перманентный макияж Юлии Волоковой, с которым она гордо «щеголяла» многие годы, выглядит смешно, но многие мастера до сих пор делают подобные работы. В данном случае брови будто нарисовали маркером. Несуразная суперграфичная форма, странный цвет и толщина. Брюнеткам нужно подбирать цвет бровей на пару тонов светлее волос, иначе образ будет безнадежно испорчен. И, конечно, профессиональный перманентный макияж сегодня – это мягкие линии без четких границ.

Анджелина Джоли

Анджелина ДжолиGettyImages

Как избавиться от неудачного татуажа и микроблейдинга: главные методы и их особенности

Икона стиля Анджелина Джоли на заре своей карьеры попала в руки неопытного мастера, который сделал ей очень резкие и не совсем симметричные для ее острого квадратного лица брови. Чем ярче головка брови (напоминает форму запятой), тем более грубым и злым выглядит образ. К счастью, Анджелина быстро осознала свою ошибку и сменила мастера. Однако, если вы видите такие формы в портфолио специалиста, к которому хотите обратиться, советую поискать другого.

Майли Сайрус

Майли СайрусGettyImages

Брови-«ниточки» были модны в 2000-х. Не обошла эта тенденция стороной и красотку Майли Сайрус, которая «наколола» себе брови такой формы, которые ее совершенно не красили. К счастью, этот тренд прошел, но подобные работы до сих пор появляются в социальных сетях мастеров и на лицах их клиентов. Длинные тонкие брови совершено не подходят такой круглой форме лица, как у Майли. Более широкие и естественные сделают ее образ более нежным и миловидным.

Наталья Бочкарева

Наталья Бочкареваstarface

Заметьте, насколько старше выглядит Наталья Бочкарева с такими бровями. Она, конечно, не столь ужасна, как у той же Юлии Волковой, но слишком задранные хвосты и грубая, очерченная рамкой форма прибавляют минимум 10 лет.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочковаstarface

Непропорциональные лицу и слишком яркие брови совершено не идут блондинке Анастасии. При работе со светоловолосыми мастер должен чувствовать кожу на 100%, чтобы даже самый светлый цвет «положить» в нужный слой кожи. Одно неправильное движение – и цвет бровей будет как у Волочковой, что мало кого украсит.

Мария Горбань

Мария Горбаньstarface

Брови актрисы Марии Горбань отличаются зауженной толщиной с ярким изгибом. На мой взгляд, форма слишком круглая, визуально глаз становится более округлым и маленьким. Если сделать головку брови более мягкой, образ смотрелся бы более нежно и женственно.

Виктория Боня

Виктория Боняstarface

У Виктории Бони хорошая форма, подходящая ее лицу. Брови выполнены в колосковой технике. Но, если присмотреться, в некоторых местах волоски получились серые, а в других – рыжеватые. Пигмент залегает в коже неравномерно, поэтому брови выглядят разноцветными.

Меган Фокс

Меган Фоксgloballook

У Меган классическая форма бровей, но лучше бы она была сделана чуть толще. Более объемные брови в данном случае сделают образ более благородным и изящным.

Как не получить такой же ужасный татуаж как у этих звезд

У меня всего 2 совета: тщательно выбирать мастера и не скупиться на процедуру. Нужно понимать, что качественный перманентный макияж должен делаться на дорогих и качественных материалах, а мастер должен быть не только опытным, но и постоянно повышать свою квалификацию. Смотрите на работы, отзывы и стоимость – причем по возможности старайтесь увидеть результаты на живых людях, а не на фотографиях в Интернете.

Фото: globallook, gettyimages, starface

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!