«Сухой» фонтан в парке «70-летия Победы» помыли в Черемушках

На территории района Черемушки активно проводятся работы по очистке и благоустройству. Специалисты местного «Жилищника» прогребают газоны от мусора, восстанавливают цветники, а также подготавливают фонтаны к новому летнему сезону.

«Сухой» фонтан в парке «70-летия Победы» помыли в Черемушках
© Мои Черемушки

Например, в парке «70-летия Победы», который расположен вдоль Болотниковской улицы, коммунальщики помыли специальным моющим средством «сухой» фонтан. Поверхность очистили от грязи и мусора, который скопился после зимы.

Этот объект был создан по инициативе местной Молодежной палаты в рамках программы «Мой район». Фонтан украшает парк в летнее время года. Вода в нем хлорируется и обеззараживается ультрафиолетом, поэтому попавшие на одежду брызги не навредят. Программирование позволяет струям бить с разной интенсивностью, в разной последовательности и ритме.

После его появления, парк стал еще более притягателен для местных жителей, ведь благодаря специальной конструкции жители могут вплотную подойти к сухому фонтану, походить по его решетке – одним словом, находиться в самом центре событий. Да и покрытия обычно используются специальные, антискользящие и антитравматичные.