Девушки бреют лицо на камеру: в чем суть нового вирусного бьюти-тренда

Тиктокерши увлеклись новой бьюти-практикой — они бреют лицо, и не в шутку.

Девушки бреют лицо на камеру: в чем суть нового вирусного бьюти-тренда
© WMJ.ru

YouTube

TikTok

Девушки считают, что бритье станком в домашних условиях делает кожу лучше и готовит к макияжу.

Новый хит в TikTok — надувная палатка-замок на 20 человек. Она больше однушки

Последовательницы тренда уверены, что после такой обработки кожа выглядит безупречной; они ссылаются на то, что бритье лица практиковали такие признанные дивы, как Элизабет Тейлор, Мэрилин Монро и Клеопатра.

Косметолог Росс Перри, по просьбе журналистов посмотревшая ролики с бритьем, считает, что эта безупречность кожи — просто иллюзия. Иметь волосы на лице абсолютно нормально, подчеркивает она, и не нужно делать это только потому, что другие сочли подобное решение правильным.

TikTok

Не нужно копировать все, что видите, тиктокеры — не профессионалы. Не надо брить лицо дома, волосы от этого станут еще гуще, и нежный пушок превратится в толстую черную щетину,

— цитирует врача Daily Mail. Росс предупреждает, что последствиями бритья может стать появление прыщей и воспалений. Если без бритья по каким-то причинам не обойтись, за ним нужно обращаться в специализированные бьюти-салоны.

А вот эти обретшие вирусную популярность отбеливающие глазные капли из TikTok действительно работают — правда, с ними тоже нужно быть аккуратными.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Jaclyn Hill / YouTube, JillRazor / TikTok